На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-26 на главную / новости от 2007-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2007 г.

“ДеЛайт 2000” информирует дилеров

Дилерский форум компании “ДеЛайт 2000”, прошедший в Подмосковье 19—20 февраля, подтвердил быстрый рост рынка средств отображения информации и обозначил три горячие на сегодня темы.

Франсуа Барлинков: “Интерактивные доски с электромагнитными датчиками работают быстрее и точнее сенсорных”

Франсуа Барлинков: “Интерактивные доски с электромагнитными датчиками работают быстрее и точнее сенсорных”

Хорошей новостью для партнеров “ДеЛайт” стало сообщение о том, что скоро начнутся поставки интерактивных досок Communicator производства нидерландской компании Sahara Interactive. В отличие от известной в России продукции фирмы SMART Technologies, в которой применяется сенсорная технология, доски Communicator основаны на электромагнитном принципе. Для пользователей это выливается в несколько важных преимуществ, из которых отметим высокое быстродействие, точность (1000 линий на дюйм) и повышенную механическую прочность досок.

Что касается эргономичности, то здесь у каждой технологии есть свои плюсы и минусы. Сенсорная удобна тем, что позволяет работать рукой, без электронного фломастера, а электромагнитная устойчива к случайным касаниям локтем, запястьем и т. п. (что хорошо для детей — им трудно точно координировать движения и держать руку на весу). Понятно, что его величество рынок расставит производителей по своим местам, но на первый взгляд доски Communicator лучше приспособлены для юной аудитории, а SMART — для более взрослой.

Как рассказал директор компании Sahara Interactive Франсуа Барлинков, доски Communicator производятся на заводе в США и снабжаются ПО, разработанным в Великобритании. Интерактивная доска питается от компьютера через USB-интерфейс и при начальной установке проектора требует калибровки по четырем точкам. Поверхность доски, по словам Франсуа, вандалоустойчива, ее трудно поцарапать ключами и даже ножом. Рабочее поле Communicator не ограничивается экранной областью — по краям расположены служебные пиктограммы, задействованные в прилагаемом ПО, которое скоро будет русифицировано.

Вторая горячая тема форума — проекторы для тяжелых условий эксплуатации. Не прошло и двух месяцев с момента опубликования нами обзора по данной тематике (см. PC Week/RE, № 2/2007, с. 22), как появились важные новости. Компания Panasonic представила электростатический воздушный фильтр новой разработки, в котором фильтрующий материал в форме ленты свернут в рулон, прокручиваемый встроенным двигателем. Ресурс фильтра (3000 ч) примерно равен ресурсу лампы, так что их удобно заменять вместе. Новинка внедрена в инсталляционных проекторах Panasonic PT-FW100NT и PT-F100NT, где также применен герметичный оптический блок. Не удивительно, что компания назначила на эти модели гарантийный срок в три года.

Проекторы Taxan серии PS способны отображать презентации с флэш-дисков

Проекторы Taxan серии PS способны отображать презентации с флэш-дисков

Еще более долговечное средство защиты от пыли Panasonic перенесла в проекторы из своих кондиционеров. В модели PT-DW10000 используется самоочищающийся фильтр, вдоль рабочей поверхности которого движется электростатически заряженный нож. Пользователь может настроить проектор так, чтобы фильтр очищался при каждом включении аппарата либо через заданное количество часов работы. Задача пользователя — время от времени опорожнять контейнер для пыли.

И, наконец, третья горячая тема форума — доклад Куньо Мариямы, менеджера международного отдела продаж проекторов Taxan японской компании KAGA Components. Речь в его выступлении шла о смене хорошо известной читателям нашего еженедельника торговой марки проекторов Plus на марку Taxan. Как рассказал Куньо Марияма, KAGA Components c 2003 г. занималась производством блоков для проекторов Plus, в 2005-м приступила к их полной сборке по OEM-соглашению с фирмой Plus Vision, а в 2006-м приобрела у последней проекторное подразделение. Смена бренда будет происходить постепенно в течение 2007—2008 гг.

Первые ласточки под названием Taxan уже появились в продаже: Taxan KG-PS125X, KG-PS120X и KG-PS100S. Эти совершенно новые компактные проекторы массой 1,8 кг способны отображать презентации с флэш-дисков и SD-карточек памяти, а также работать по беспроводной сети Wi-Fi.

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!