На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-8 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 8 октября 2007 г.

 
С помощью ЦСК…
 
Который, возможно, начнет свою инвестиционную деятельность в первой половине следующего года…
 
Который должен стать «ведущим вычислительным центром заказчика»…
 
На обслуживание и модернизацию сетей…
 
Концерн приобрел около 200 лицензий одноименной системы…
 
За 25 млн $...
 
Предусмотрев сразу несколько вариантов…
 
Красноярской администрации…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Для спортивной арены…
 
До конца этого года VMware выпустит новую версию гипервизора ESX Server и ПО управления Virtual Infrastructure 3, распространив возможности миграции своего популярного инструмента VMotion на устройства хранения данных и физические серверы
 
Новая видеокамера Aosta DV530 выполняет функции музыкального плеера, веб-камеры, голосового пера и игр и содержит 5-мегапиксельный датчик изображения КМОП, который с интерполяцией поддерживает оптическое разрешение до 12 мегапикселей, и 3-дюймовый ЖК-дисплей TFT. Это изящная цифровая видеокамера с шарнирным объективом, который поворачивается на 180º, позволяет делать фотоснимки и записывать видеоизображение под разными углами. Поворачивая объектив, можно запечатлеть четкую, широкую панораму.
 
Новая веб-камера Intopic Live Cam-630 поддерживает как фотосъемку, так и передачу видеоизображения и содержит 0,25-дюймовый датчик изображения КМОП с разрешением VGA и глубиной цвета RGB 24-бит и объектив с фокусным расстоянием от 5 см до бесконечности. Она оснащена функциями оптического увеличения изображения, кнопкой дистанционной съемки и автоматического управления экспозицией. Веб-камера передает видеоизображение в формате VGA до с частотой 15 кадров в секунду и выполняет фотосъемку с максимальным разрешением 1280x960 пикселей (интерполированных из 350k пикселей).
 
Короткий блок для монтажа серверов в стойку 1U RS 1206 предназначен для серверных системных плат ATX на базе процессоров P4, Dual Intel Nocona CEB или Dual Opteron и обладает достаточной гибкостью и подходящими техническими характеристиками для плотной и в то же время надежной упаковки серверов. Он содержит два фиксированных отсека для жестких дисков и один отсек для узкого CD-ROM. При габаритах 1U RS 1206 позволяет достигать высокой плотности установки серверов, оптимизируя использование пространства стойки.
 
Сетевой адаптер FE-2000 – это преобразователь интерфейса Fiber Fast Ethernet в PCI-Express (PCIe), который полностью отвечает стандартам IEEE 802.3u и 100Base-FX. Он обеспечивает скорость передачи данных в дуплексном режиме до 200 Мбит/с для высокопроизводительных систем. Кроме того, благодаря развитым функциям, таким как фильтрация пакетов VLAN, этот адаптер обеспечивает дополнительную производительность, гибкость конфигурирования и безопасную работу в сети для пользователей стандартизованных систем.
 
Компания Boser Technology представила серию компьютерных платформ BBS-4005 на базе материнских плат форм-фактора мини-ITX, поддерживающих новейшие процессоры Intel Core Duo, Pentium M и Celeron M 1.5 ГГц. Они имеют интегрированные на плате графический, двухпортовый гигабитный Ethernet и 3D аудио контроллеры. Для устройств хранения предоставлены два отсека: 2.5" - для жесткого диска и пространство для тонкого оптического привода CD-ROM с доступом на передней панели. Необходимый температурный режим системы обеспечивается тремя четырехсантиметровыми вентиляторами.
 
AICSYS RCK-203BE – первый и единственный серверный корпус размера 2U, который поддерживает системную хост-плату (SHB) с помощью интерфейса PICMG 1.3 и объединительную панель SBE-0502P, которая также поддерживает один слот PCI-Express x16, один PCI-Express x1 и два 32-битных 5-вольтовых слота PCI, что обеспечивает дополнительную функциональную расширяемость. Корпус, имеющий глубину всего 450 мм (17 дюймов), является идеальным решением для тех приложений, где размер в глубину ограничен и критичен для осуществления всего проекта. RCK-203BE поддерживает три дисководных отсека: один для 5.25" оптического привода CD-ROM/DVD-ROM, один – для 3.5" флоппи-дисковода и один для "спрятанного" внутреннего 3.5" жесткого диска. Два восьмисантиметровых подшипниковых вентилятора гарантируют превосходный отвод тепла от чувствительного к нагреванию компьютерного оборудования. Корпус RCK-203BE обеспечивает надежную работу любого сервера, использующего системную хост-плату, оставаясь при этом весьма компактным.
 
Новые медицинские станции компании AAEON обладают всеми свойствами высокопроизводительного компьютера в тонком, элегантном корпусе. Модель ONYX-170 имеет 17” TFT дисплей с яркостью 300 нит и разрешением 1280 x 1024, а модель ONYX-190 - 19” TFT дисплей с яркостью 400 нит и тем же максимальным разрешением. Высокие характеристики яркости жидкокристаллического дисплея помогают при анализе различных диагностических изображений. Медицинские станции оборудованы установленным сбоку универсальным «8-в-одном» тонким флэш карт-ридером, тонким приводом DVD ROM и устройством считывания карточек Smart Card, что обеспечивает чтение/запись с различных устройств хранения, а также пользовательскую идентификацию, защищающую данные от несанкционированного доступа.
 
Корпорация CyberLink, мировой лидер в разработке программного обеспечения для цифровых домашних приложений, выпустила новую версию программного пакета MakeDisc 3, совместимую с операционной системой Microsoft Windows Vista Media Center и позволяющую создавать авторизованное видео и фотографии, а также осуществлять запись файлов с данными и музыкой на Blu-ray диски и DVD. MakeDisc является идеальным решением для записи на диск сохраненных телевизионных передач. Программа автоматически определяет, какое соотношение сторон кадра, широкоэкранное (16:9) или стандартное (4:3), в наибольшей степени подходит для записанной ТВ программы, - соответствующий размер выбирается для создания авторского видео и записи на DVD.
 
Компания iEi Technology представила интегрированную систему ECN-171A на базе чипсета Intel 945GM со слотами расширения PCI-104 и мини-PCI Express, поддерживающую процессоры Intel Core 2 Duo/Core Duo/Core Solo с частотой системной шины 667 МГц с коэффициентом выделяемой тепловой мощности до 34 Вт. Она имеет 2.5" отсек для жесткого диска и один слот CompactFlash.
 
Исследователи Microsoft изучают поступающие от пользователей данные для определения частоты попыток фишинга и степени их успеха
 
Компании строят крупные вычислительные центры, в исследовательских программах которых можно будет участвовать дистанционно, через интернет
 
Борьба с ним ведется на общенациональном уровне при помощи технологии, облегчающей информирование ISP об исходящем из их сетей спаме
 
← 7 октября 2007 9 октября 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!