На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-8 на главную / новости от 2007-10-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 октября 2007 г.

Мининформсвязи торопит Минэкономразвития с учреждением Росинфокоминвеста

В пятницу, 5 октября, Мининформсвязи объявило о том, что отчиталось перед правительственной комиссией по вопросам развития промышленности, технологий и транспорта о своей работе по созданию Российского инвестиционного фонда информационно-коммуникационных технологий (Росинфокоминвест, РИФИКТ).

Напомним, в августе прошлого года Правительство РФ приняло решение о создании названного фонда, а в конце года министр информационных технологий и связи Леонид Рейман подписал приказ о создании межведомственной рабочей группы по организации работы ОАО «Российский инвестиционный фонд информационно-коммуникационных технологий».

По сообщению ведомства, к настоящему времени все предварительные работы по созданию фонда выполнены — разработаны проекты устава с предложениями в будущий совет директоров Росинфокоминвеста. Более того, в конце сентября Совет по конкурентоспособности и предпринимательству поручил Минэкономразвития в недельный срок обеспечить регистрацию учредительных документов фонда. Правда, за отведенное время экономическое ведомство успело только направить в Росимущество «соответствующее поручение о подготовке распоряжения об учреждении фонда». Только после выпуска такого распоряжения соответствующие документы будут поданы для регистрации ОАО «Росинфокоминвест» в налоговой службе.

Мининфорсвязи рассчитывает, что Минэкономразвития и подотчетное ему Росимущество завершат все работы по учреждению РИФИКТа в течение ближайших нескольких дней. По оценке ИКТ-ведомства, Росинфокоминвест начнет свою инвестиционную деятельность в первой половине следующего года. Дело в том, что государство должно привлечь в фонд 1 млрд 450 млн руб. частных инвестиций (такая же сумма поступит в распоряжение РИФИКТа из бюджета страны). После этого совет директоров фонда должен будет заняться разработкой стратегии его деятельности, которую, в свою очередь, предстоит утвердить федеральным органам власти.

 

 Предыдущие публикации:
2006-08-15   Мининформсвязи все-таки получило свой инвестиционный фонд
2006-11-23   Мининформсвязи занялось вопросами организации РИФИКТа
 В продолжение темы:
2007-10-16   Росимущество все-таки учредило Росинфокоминвест

 

← сентябрь 2007 3  4  5  7  8  9  10  11  12 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!