На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-16 на главную / новости от 2007-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2007 г.

Росимущество все-таки учредило Росинфокоминвест

В понедельник, 15 октября, Мининформсвязи объявило о том, что Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (Росимущество) выпустило распоряжение об открытом акционерном обществе «Российский инвестиционный фонд информационно-коммуникационных технологий» (Росинфокоминвест).

Напомним, в августе прошлого года Правительство РФ приняло решение о создании названного фонда, а в конце года министр информационных технологий и связи Леонид Рейман подписал приказ о создании межведомственной рабочей группы по организации работы ОАО «Российский инвестиционный фонд информационно-коммуникационных технологий».

К началу текущего месяца все предварительные работы по созданию фонда были выполнены и Минэкономразвития направило в Росимущество «соответствующее поручение о подготовке распоряжения об учреждении фонда». Теперь же названным распоряжением утвержден устав Росинфокоминвеста, определен состав его совета директоров и назначен генеральный директор. Так, совет директоров возглавил Леонид Рейман, а гендиректором Росинфокоминвеста назван Григорий Бунатян (до середины текущего года он возглавлял фонд «Агентство регионального развития», а затем — рабочую группу по созданию Росинфокоминвеста).

Согласно распоряжению Росимущества, г-ну Бунатяну теперь предстоит осуществить юридические действия по государственной регистрации ОАО «Росинфокоминвест». После этого фонд официально начнет работать. Реальная же его деятельность начнется, как предполагает Мининформсвязи, только в первой половине следующего года.

 

 Предыдущие публикации:
2007-10-08   Мининформсвязи торопит Минэкономразвития с учреждением Росинфокоминвеста
 В продолжение темы:
2007-12-18   Мининформсвязи назвало некоторые итоговые цифры
2008-03-27   «Росинфокоминвест» собирается стать «вечнозеленным»

 

← сентябрь 2007 11  12  14  15  16  17  18  19  22 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!