На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-8 на главную / новости от 2007-10-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 октября 2007 г.

«Информзащита» обеспечила «безопасность внешних и внутренних информационных потоков» НБК

В конце прошлой недели компания «Информзащита» объявила о завершении проекта по созданию в Народном банке Казахстана (НБК) «Центра сертификации ключей внутренней расчетной системы банка» (ЦСК ВРСБ).

Напомним, в НБК в течение нескольких последних лет с помощью различных российских компаний ведутся работы по созданию корпоративной информационной системы (КИС). Как следует из сообщения «Информзащиты», банк посчитал необходимым дополнить работающие в составе КИС приложения системой, обеспечивающей «безопасность внешних и внутренних информационных потоков». Решение этой задачи было возложено на «Информзащиту», с которой заказчик сотрудничает около трех лет.

Так, российской компании было поручено создать инфраструктуру открытых ключей, предназначенную для предоставления службой безопасности НБК услуг в области информационной безопасности другим подразделениям банка и их клиентам. Речь идет об аутентификации пользователей, обеспечении целостности передаваемой информации, о работе с сертификатами и пр.). Также служба безопасности заказчика получила возможность управлять процессом предоставления названных услуг. При создании инфраструктуры открытых ключей было использовано ПО UniCERT, предназначенное для управления шаблонами сертификатов и методами проверки статуса сертификатов, организации взаимодействия с центрами сертификации и пр.

К настоящему времени к ЦСК ВРСБ уже подключено несколько используемых банком приложений. В дальнейшем НБК собирается самостоятельно подключать к системе различные «бизнес-приложения».

Стоимость и подробности проекта «Информзащита» не раскрывает.

 

 Предыдущие публикации:
2006-05-18   Народный банк Казахстана воспользовался услугами двух российских компаний
2007-01-17   Казахский народный банк не хочет рисковать
2007-03-21   Народный банк Казахстана перешел на стандарты CobIT и ITIL

 

← сентябрь 2007 3  4  5  7  8  9  10  11  12 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!