На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-8 на главную / новости от 2007-10-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 октября 2007 г.

«Комстар» намерен добиться уменьшения инвестиционных и эксплуатационных затрат

В понедельник, 8 октября, компания «Комстар-ОТС» объявила о том, что приступила к реализации мероприятий программы модернизации сетей своих дочерних предприятий.

В рамках названной программы оператор собирается постепенно объединить свою NGN-сеть и NGN-сеть «Московской городской телефонной сети» (МГТС)*. Также намечено увеличение пропускной способности ядра сетей МГТС и «Комстар-Директ». (Недавно были завершены работы по увеличению пропускной способности опорной сети МГТС до 40 Гбит/с и магистральной сети «Комстар-Директ» также до 40 Гбит/с.)

По завершении объединения NGN-сетей «Комстар» собирается организовать единое управление объединенной инфраструктуры и заняться обновлением «последней мили» МГТС.

По сообщению «Комстара», реализация названных планов позволит ему на несколько лет уменьшить инвестиционные и эксплуатационные затраты на обслуживание и модернизацию «дочерней» инфраструктуры.

*МГТС и «Комстар» начали прорабатывать вопросы создания NGN-сетей в 2005 году. Решение об их строительстве было принято весной прошлого года. Причем уже тогда предполагалось, что компании построят за 350 млн $ объединенную NGN-сеть.

 

 Предыдущие публикации:
2006-05-15   У МГТС и «Комстара» будет на двоих одна сеть NGN
 В продолжение темы:
2008-02-29   «Комстар» подготовился к «дальней» связи

 

← сентябрь 2007 3  4  5  7  8  9  10  11  12 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!