На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-13 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Пятница, 13 июля 2007 г.

 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся с 16 по 22 июля!..
 
 
Пока на уровне программно-информационных комплексов…
 
Больше никто на конкурсное предложение таможенников не откликнулся…
 
Его преемником стал заместитель…
 
Часть от почти 123 млн $ пойдет на создание ИКТ-составляющей названной системы…
 
Для работы в своем новом представительстве…
 
Компания UC-Logic создала устройство для цифрового копирования заметок D-Note DLA401, которое позволяет немедленно копировать заметки или схемы, написанные/изображенные чернилами на обычной бумаге, а затем перенести их цифровую копию в ПК для просмотра, редактирования, хранения или отправки по электронной почте. D-Note поддерживает заметки любой ориентации — книжной или альбомной, а также повернутые на 90º или перевернутые. Уникальная концепция устройства, позволяющая ему распознавать чернила любого цвета, делает D-Note еще более универсальным. Его можно применять в любой ситуации, когда требуется как копия на бумаге, так и цифровая копия документа — например, для составления протоколов совещаний или конспектирования лекций, а также для электронного ввода подписей или проведения опросов и заполнения анкет.
 
Заказчиком стала фирма «Ассорти»…
 
USB-диск RIDATA Yego EZdrive содержит два дополнительных порта USB, которые позволяют превратить каждый USB-диск в концентратор USB, добавляя дополнительные мобильные устройства. Чтобы гарантировать конфиденциальность и безопасность, флэш-диски USB оснащены передовыми функциями сегментации и защиты, которые позволяют создавать защищенные паролем сектора для хранения персональной или конфиденциальной информации. Состояние устройства отображает сдвоенный светодиодный индикатор, так что у пользователя никогда не возникает сомнений по поводу того, какой порт используется в данный момент.
 
Поскольку ОАО «Электронная Москва» не смогло предоставить необходимые документы…
 
Первый этап работ коснется одного из проектов заказчика…
 
Тиражированием системы занимается «АЗК-Стандарт»…
 
Увидев эти смешные записи домашнего видео, демонстрируемые любителями со всего мира, вы наверняка захотели сделать собственную, но не знаете как? PlusTV All in One от KWorld позволяет записывать видеоклипы с телевизора и других источников видеосигнала, а затем сортировать и редактировать их.
 
Этот комбинированный адаптер USB 2.0 - SATA/IDE позволяет подключать жесткие диски IDE или SATA (serial ATA) через интерфейс USB 2.0. Его преимущество заключается в том, что сохранить существующий диск IDE и одновременно перейти на новую технологию SATA, которая обеспечивает ускоренную передачу данных со скоростями до 150 Мбит/с. Поддерживаются как 3,5-дюймовые диски IDE (с применением конвертора), так и 2,5-дюймовые диски IDE. Другое важное достоинство устройства заключается в том, что оно позволяет переносить данные между дисками SATA и IDE, если подключить оба диска одновременно. Любой жесткий диск SATA или IDE можно легко превратить во внешнее устройство хранения данных USB 2.0.
 
Менеджерами из конкурирующей фирмы…
 
В настоящее время высоких технологий все больше и больше потребителей нуждается в системах управления различными задачами, в том числе связанными с мультимедийными данными. Компания Aaeon, стремясь удовлетворить растущие требования мультимедийного применения, предстваляет новый контроллер AEC-6860, основанный на процессоре Intel Core 2 Duo, который является развитием успешной серии Boxer. При его разработке ставилась задача создания выносливого, безотказного устройства, способного функционировать в самых неблагоприятных условия окружающей среды. Контроллер был протестирован на «анти-вибрацию», ударную нагрузку и даже прошел через суровое испытание падения с высоты. Уникальный дизайн AEC-6860 позволяет обойтись без вентилятора, успешно решая при этом задачу теплоотвода.
 
KVM-переключатель ATEN KH98 предлагает доступ с одной консоли (клавиатура, монитор и мышь) одновременно к нескольким компьютерам вместе с дистанционным интеллектуальным интерфейсом управления платформой (IPMI 2.0), который позволяет осуществлять мониторинг таких связанных со здоровьем серверного оборудования параметров, как температура и напряжение в системе, скорости вентиляторов и т.п. Новый интерфейс быстро становится стандартом компьютерной индустрии для поиска и устранения неисправностей и предотвращения сбоев. Его можно использовать дистанционно даже когда система выключена. Благодаря KVM-переключателю KH98 у вас имеется возможность с легкость управлять и поддерживать в рабочем состоянии вашу компьютерную инфраструктуру. Одно такое устройство способно осуществлять управление 8-мью компьютерами, а при каскадном включении (до 3 уровней): до 73 KVM-переключателей KH98 обеспечат управление и мониторинг для 512-ти компьютеров – и все это с одной консоли.
 
И задержания в прямом эфире…
 
Новая видеокарта GECUBE HD2900XT, которая установила рекорд по быстродействию графических карт (по тестам 3D Mark 05 - 30000 очков), является самой мощной графической картой из ныне существующих. Экслюзивная версия с поддержкой оверклокинга разработана по технологии термо-электрического охлаждения (TEC), что позволяет осуществлять контроль за оптимальной температурой на предельной скорости, не заботясь о перегреве и связанных этим повреждениях. Кроме того, значительно более низкий уровень шума и усовершенствованная система рассеивания тепла гарантируют более комфортные условия для людей, находящихся в помещении, где работает компьютер с установленной графической картой GECUBE HD2900XT.
 
Компания IBASE Technology, ведущий производитель материнских плат в форм-факторе мини-ITX, выпускает новую модель MI910, основанную на мобильном чипсете Intel GM965 Express, состоящем из графического адаптера и концентратора-контроллера памяти Intel GM965 (GMCH) и концентратора-контроллера ввода/вывода Intel ICH8-M, оптимизированное интегрированное графическое решение с системной шиной 533 МГц и 800 МГц.
 
Компания Philips представила линейку пультов дистанционного управления для ПК под управлением Windows Vista.
 
Компания Asustek Computer объявила о планах выделения из своей структуры ODM-бизнеса.
 
Verbatim и ее материнская компания Mitsubishi Kagaku Media объявили о покупке всех активов фирмы SmartDisk, относящихся к внешним жестким дискам.
 
На WPC 2007 руководитель Microsoft определил четыре ключевые составляющие SpS-концепции.
 
Компания “1С-Рарус НН” внедрила ПО “1С:Управление торговлей 8” в нижегородском ТД “Парикмахер”.
 
IBM и AGS объявили о выпуске нового комплекса Server Studio and Sentinel Release 6.1.
 
Компания “ИМПУЛЬС-ИВЦ” внедрила автоматизированную систему бухгалтерского и налогового учета в центральном офисе ОАО “Стройтрансгаз”.
 
По решению Международного ИТ-форума Думе Ханты-Мансийского автономного округа — Югры было присуждено звание лауреата.
 
Компания “Глобал Ориент” разработала персональный GPS-трекер, имеющий рабочее название “Навигатор.05”.
 
По версии журнала Economist, наша страна занимает 48-е место по развитию ИТ-сектора
 
Проект Indiana нацелен на захват доли рынка у Linux-конкурентов
 
Новый продукт Logitech поможет еще лучше интегрировать компьютеры и домашние центры развлечений
 
← 12 июля 2007 16 июля 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!