На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-13 на главную / новости от 2007-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2007 г.

Аэромышь отрывается от поверхности стола

Новый продукт Logitech поможет еще лучше интегрировать компьютеры и домашние центры развлечений. Это манипулятор, который компания называет аэромышью, — точнее, MX Air Mouse.

На поверхности стола аэромышь действует так же, как любая другая лазерная мышь. Но и оторвавшись от этой поверхности, она продолжает работать, распознавая определенные жесты. Logitech утверждает, что она может отличать естественное движение руки от специального жеста по управлению работой компьютера.

Мыши, чувствительные к движению и заставляющие курсор реагировать соответствующим образом, появлялись и раньше, но Logitech MX Air Mouse использует несколько иную технологию, называемую Freespace. Легким движением руки с мышью в воздухе можно, например, регулировать громкость или переключать дорожки, а также указывать и выбирать файлы. Вместо колеса новая мышь снабжена панелью прокрутки, по которой нужно водить пальцем. Скорость движения пальца сказывается на скорости скроллинга.

Все эти жесты, указания и прокрутки можно производить, удобно откинувшись в кресле, так как устройство использует радиотехнологию 2,4 ГГц и работает на расстоянии до 10 м, а подзаряжается, пока лежит в изящной «мышнице».

В августе Logitech начнет продавать MX Air Mouse в Европе и в США, где она будет стоить $149,99.


 

← июнь 2007 9  10  11  12  13  16  17  18  19 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!