На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-13 на главную / новости от 2007-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2007 г.

Президент России не ожидал, что станет свидетелем уголовных преступлений

На днях компания Polymedia (системный интегратор, специализирующийся на организации систем отображения информации) объявила о том, что по заказу областной администрации и УВД Ростова-на-Дону построила автоматизированную систему аудиовизуализации для городского ситуационного центра. Данный проект выполнялся в рамках реализации программы «Безопасный город», а созданная система предназначается для отслеживания ситуации на центральных улицах и площадях, дорожных развязках, автомагистралях и в местах массового скопления граждан. Информация о городских событиях отображается на видеостене, собранной из 15 проекционных модулей Mitsubishi, на которые выводится изображение с камер, установленных в разных точках города.

В создании системы также приняла участие фирма «Маг». Исполнители проекта использовали оборудование и ПО фирм Mitsubishi, Bosсh, JBL, Cronne и некоторых других производителей.

Стоимость проекта его исполнители и заказчики не называют.

Важно отметить, что созданную систему удалось представить Президенту России Владимиру Путину и другим официальным лицам. И вот, что случилось:

«Во время презентации Президент неожиданно для себя стал свидетелем сразу двух преступлений, отобразившихся на экране ситуационного центра: драки в городском парке и наезда на пешехода автомобилистом, находящимся в федеральном розыске. На одной из улиц города разыгралась драматическая история задержания милиционерами двух хулиганов. Преступников задержали в прямом эфире на глазах у Президента Путина, первого вице-премьера Сергея Иванова и главы МВД Рашида Нургалиева».

 

← июнь 2007 9  10  11  12  13  16  17  18  19 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!