На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-13 на главную / новости от 2007-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2007 г.

“Глобал Ориент” выпустила новый GPS-трекер

Компания “Глобал Ориент”, входящая в холдинг “Сантел”, разработала персональный GPS-трекер, имеющий рабочее название “Навигатор.05” и предназначенный для спецслужб, охранных агентств, курьерских и логистических компаний. Устройство обеспечивает контроль за персоналом ведомств и коммерческих предприятий — водителей, мобильных групп МЧС и МВД, курьеров, экспедиторов.

Трекер оснащен тревожной кнопкой и возможностью голосовой связи. Навигационные данные передаются в диспетчерский пункт по каналу GPRS. Встроенный аккумулятор позволяет прибору работать автономно до 36 часов, подзарядка осуществляется через миниатюрный USB-разъем. Важной особенностью является наличие встроенного чипа RFID, предназначенного для контроля перемещения людей в помещениях. Благодаря применению специальной антенны ориентация прибора в пространстве не влияет на силу принимаемого сигнала. Вследствие этого при ношении трекера в кармане или на поясе качество мониторинга не ухудшается.

В основе мобильного навигатора лежит модуль Leadtek GPS9101LP, построенный на чипсете SiRF Star III GSC3f/LP, который поддерживает функцию A-GPS. В планы компании входит переоборудование существующей версии трекера с целью его работы со спутниками ГЛОНАСС.

 

← июнь 2007 9  10  11  12  13  16  17  18  19 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!