На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-17 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 17 июня 2002 г.

 
Хроника мероприятий для московской ИТ-прессы...
 
 
 
 
 
Верховный суд штата постановил, что иски против Microsoft по поводу завышения цены на Windows законны. Адвокаты, участвующие в процессе рассмотрения коллективного иска, утверждают, что покупатели переплатили по 40 $ на каждый приобретенный ПК
 
 
 
6 июня столичная фирма INLINE Technologies объявила о присвоении ей статуса авторизованного партнера (Workgroup System Reseller) корпорации Sun Microsystems, дающего ей право на распространение и поддержку широкого спектра серверов и рабочих станций этого производителя.
 
В июне компания Palm Computing провела в Москве партнерскую конференцию, где было отмечено, что все новые КПК семейства Palm оснащены слотом для карт флэш-памяти стандарта SD/MMC, что значительно расширяет их возможности и делает работу с КПК более удобной.
 
Компания APC выпустила портативный преобразователь постоянного напряжения в переменное (инвертор) APC Travel Power, способный обеспечить питание нагрузки с потреблением мощности до 75 Вт.
 
Компания DISPLAY Group заключила партнерское соглашение с Cognitive Technologies о совместной проектной интеграции и поставках прикладных решений в области корпоративных информационных систем.
 
Компания Samsung сообщила о начале поставок двух моделей мониторов SyncMaster 763МВ и 765МВ новой серии MagicBright, анонсированной в апреле.
 
 
 
 
 
24 июня в конференц-залах здания правительства Москвы (Новый Арбат, 36) состоится 4-я Всероссийская конференция “Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества”.
 
В Москве прошел День технологий Sun (Sun Technology Day).
 
Два сингапурских программиста создали операционную систему, позволяющую работать на PDA с программами, написанными для разных платформ, таких как Windows и Linux
 
Портфель продуктов компании Avaya для виртуальных частных сетей пополнился двумя новыми решениями обеспечения безопасности.
 
Компании “Ройлком” и “ИнКомА” ввели в эксплуатацию сеть видеоконференцсвязи (ВКС) — одну из крупнейших в России мультипротокольных сетей, которая объединяет более 20 точек в Москве, Краснодаре, Находке, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Смоленске, Архангельске, Туапсе и других городах.
 
Sun Microsystems выпустила новую версию программной платформы Java Card v 2.2.
 
 
Приоритетный проект информатизации Новгородской области; Муниципальная программа информатизации Смоленска на 2002-2003 годы; Белгородская область: IT-технологии для казначейского исполнения бюджета
 
Новое ПО призвано заштопать дыры в беспроводных сетях, приобретающих все большую популярность
 
Гигант СУБД приобрел у молодой компании WebGain технологию, ускоряющую разработку Java-программ с использованием баз данных
 
Микропроцессорный гигант выпустил несколько «конструктивных блоков», облегчающих бизнес-партнерам проектирование серверов с использованием процессоров Intel
 
← 16 июня 2002 18 июня 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!