На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-17 на главную / новости от 2002-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2002 г.

Видеоконференции для “Роснефти”

Компании “Ройлком” и “ИнКомА” ввели в эксплуатацию сеть видеоконференцсвязи (ВКС) — одну из крупнейших в России мультипротокольных сетей, которая объединяет более 20 точек в Москве, Краснодаре, Находке, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Смоленске, Архангельске, Туапсе и других городах. Для связи служат спутники Insat 2E (83 град. в. д., Intelsat) и “Экспресс-6А” (80 град. в. д., ГПКС).

В сети оператора “Ройлком” доступ к спутниковому сегменту осуществляется с помощью модемов Linkway 2000 фирмы Comsat Laboratories, а в качестве мультисервисной платформы выбраны коммутаторы Passport серий 6400 и 4400 компании Nortel Networks.

Кроме того, в каждой точке приземления установлены УАТС Meridian моделей 61 или 11, также производства Nortel. Абоненты сети “Ройлком” могут работать по протоколам IP, ISDN, Frame Relay и ATM.

Для организации сеансов ВКС используются устройства многоточечной видеоконференцсвязи Accord MGC 100 и кодеки Tandberg, работы по поставке и интеграции которых проведены “ИнКомА”. Видеосервер Accord MGC 100 позволяет осуществлять до 24 соединений одновременно с различными скоростями подключения.

Григорий Дмитриев: 'Оборудование Tandberg обладает уникальными характеристиками'

Григорий Дмитриев: “Оборудование Tandberg обладает уникальными характеристиками”

По словам генерального директора “ИнКомА” Григория Дмитриева, компания Tandberg — признанный лидер на рынке ВКС-продуктов класса Hi-End. Ее оборудование обладает уникальными характеристиками и дизайном. Все кодеки Tundberg имеют интерфейсы ISDN и IP, наиболее широко применяемые в настоящее время для организации ВКС, причем при установлении соединения кодек самостоятельно определяет, какой канал (IP или ISDN) он будет использовать.

Основным заказчиком созданной системы является российская топливо-энергетическая компаня ОАО НК “Роснефть”. Сейчас сеансы ВКС проводят в “Роснефти” три-четыре раза в неделю, в результате значительно повышена эффективность управления территориально-распределенными подразделениями компании и сокращены командировочные расходы.

Общая продолжительность работ по созданию системы видеоконференцсвязи составила два месяца, а ее стоимость оценивается более чем в 300 000 долл.

 

← май 2002 13  14  15  16  17  18  19  20  21 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!