На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-17 на главную / новости от 2002-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2002 г.

Администрация Белгородского района остановила свой выбор на решении БФТ

Недавно администрация Белгородского района, по примеру администрации города Белгорода*, подписала с компанией «Бюджетные финансовые технологии» (БФТ) контракт на внедрение подсистемы «ГИС-Финансы», являющейся частью системы организации единого информационного пространства муниципального образования для оптимизации управления ресурсами, централизации всей актуальной информации и обеспечения оперативного контроля над ситуацией в финансово-бюджетной и социально-экономической сфере.

Подсистема «ГИС-Финансы» построена на основе управленческого подхода, содержит концепцию и методику Казначейского Исполнения Бюджета (КИБ) и обеспечивает автоматизацию всего процесса КИБ, что позволяет: оперативно управлять бюджетным процессом, планировать и прогнозировать финансовые потоки; сократить кассовые разрывы, упорядочить оборот денежных средств; обеспечить полную прозрачность бюджета и 100% предварительный контроль расходования бюджетных средств.

Внедрение подсистем производится БФТ «под ключ», при этом все работы по проекту разделены на несколько этапов. На подготовительном и предварительном этапах учитываются все индивидуальные особенности и пожелания заказчика, которые включаются далее в ТЗ и реализуются на последующих организационном и опытно-промышленном этапах. Завершается внедрение подсистемы этапом тиражирования. Внедрение занимает около четырех месяцев.

В настоящее время сотрудники БФТ, уже приступили к работам по третьему этапу проекта, на котором по утвержденному ТЗ, занимаются адаптацией и установкой программного обеспечения, созданием нормативно-правового обеспечения и обучением сотрудников заказчика.

По завершении этих работ (в конце августа – в начале сентября) им предстоит запустить подсистему в опытную эксплуатацию в Комитете финансов и налоговой политики Белгородского района и пилотной группе в составе 6-ти районных администраций и 2-х управлений - муниципальной собственности и соцзащиты. Опытно-промышленная эксплуатация начнется с 15.09.02.

Тиражирование подсистемы для остальных 39 бюджетополучателей будет проводиться по отдельному графику, составляемому заказчиком.

* В Белгороде подсистема «ГИС-Финансы» находится в промышленной эксплуатации с конца апреля текущего года.

 В продолжение темы:
2006-07-03   БФТ автоматизировала бюджетные процессы Волгоградской области

 

← май 2002 13  14  15  16  17  18  19  20  21 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!