На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-17 на главную / новости от 2002-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2002 г.

Intel строит серверы блок за блоком

Микропроцессорный гигант выпустил несколько «конструктивных блоков», облегчающих бизнес-партнерам проектирование серверов с использованием процессоров Intel.

Новые продукты, поступающие в продажу в понедельник, позволяют компьютерным компаниям создавать аппаратуру, не вкладывая значительных средств в ее разработку. Intel предлагает несколько вариантов системных плат, каркасы, в которые они монтируются, и другие готовые компоненты. Кроме того, компания выпустит заготовки целых систем, куда останется добавить процессоры, память и жесткие диски.

Конструктивные блоки используются многочисленными заказчиками Intel, от мелких фирм по «отверточной» сборке до крупнейших компьютерных компаний. Часто у этих заказчиков нет собственных конструкторских отделов. Покупая конструктивные блоки у Intel, компания может быть уверена, что оборудование будет работать с жесткими дисками, сетевыми адаптерами и операционными системами разных типов. «Мы проверили сотни комбинаций», — говорит директор по маркетингу отделения корпоративных платформ и решений Intel Фил Брейс (Phil Brace). Чипсеты Intel выпускает сама, но в некоторых своих конструктивных блоках применяет чипсеты конкурирующей фирмы ServerWorks, «дочки» Broadcom.

В числе новых продуктов системные платы как для мощных серверов с двумя и четырьмя процессорами Xeon, так и для недорогих однопроцессорных серверов Pentium 4. Двухпроцессорные системные платы предназначены для монтажа в стойку и имеют ширину 1,75 и 3,5 дюйма (44,45 и 88,9 мм).

Во втором полугодии Intel планирует выпустить очередную серию конструктивных блоков. В них будет использоваться новая версия чипсета Intel Plumas с более быстрой магистралью связи с процессором. Компания планирует также выпуск конструктивных блоков на базе четырех процессоров Itanium. 

 Предыдущие публикации:
2002-03-19   Intel мечет новые камни для blade-серверов
2002-06-10   Dell будет разрабатывать серверный чипсет вместе с Intel
2002-06-16   Продажи серверов продолжают падать
 В продолжение темы:
2002-06-19   Intel готовит сервер Itanium 2

 

← май 2002 13  14  15  16  17  18  19  20  21 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!