На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-11-11 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 11 ноября 1999 г.

 
По данным последнего исследования, количество взрослых пользователей Интернета в Соединенных Штатах превысило 100-млн отметку, причем они становятся все более изобретательными по части работы в вебе
 
У КНР и операционной системы с открытым исходным кодом много общего
 
Разобьют ли корпорацию на части? Или она сама разделится? Руководители фирм, юристы и законодатели обсуждают возможные варианты
 
Забудьте все, что вы знали о компьютерных вирусах
 
Samsung анонсировал новые мониторы SyncMaster (серии Pegasus) для профессиональных пользователей. Она включает в себя четыре 17-дюймовых модели, семь - 19-дюймовых и несколько - с размером 21 и 22 дюйма.
 
В Нью-Йорке с 26 по 27 октября в пятый раз прошла ежегодная выставка и конференция SpeechTek'99, посвященная голосовым технологиям. В ней приняли участие около 60 экспонентов.
 
Новую концепцию развития направления компьютерных мониторов представила компания NEC на дилерском семинаре, проведенном ею совместно с концерном "Белый Ветер - ДВМ".
 
1 ноября московская компания NAK Microware, начинавшая бизнес с поставок расходных материалов в страны СНГ, в ресторане "Фемида" торжественно отметила свое пятилетие.
 
Компания Lexmark International заключила эксклюзивное долгосрочное соглашение с французским Союзом национальных музеев (RMN, Reunion des musees nationaux).
 
Фирма "Информатик" завершила тестирование и начала продажи ОРФО 2000 - программы, предназначенной для проверки текстов на ряде европейских языков в Microsoft Office 2000 и других приложениях.
 
Фирма Motorola выпускает несколько модификаций процессора Power PC G4, в частности с 64- и 128-разрядной внешней шиной.
 
Компания Kyocera начала поставки новой модели принтера для рабочих групп FS-3750, которая заменяет принтер FS-3700+. Аппарат формата А4 печатает с разрешением 1200 точек на дюйм, выдавая до 18 страниц в минуту.
 
Ericsson продолжает выпускать на российский рынок новые модели сотовых телефонов: в Санкт-Петербурге компания представила еще две новые модели - интеллектуальный футуристический T28s и всепогодный R250s PRO.
 
В ноябре в продаже появился шестицветный принтер Stylus Photo 750 Millennium, технические параметры которого аналогичны параметрам Stylus Photo 750. Новинка (она выпущена ограниченным тиражом) отличается футуристическим дизайном корпуса.
 
К началу ноября корпорация Compaq Computer реализовала 3 млн. серверов, соответствующих отраслевым стандартам. Специалисты из Хьюстона утверждают, что это больше, чем продали IBM, HP и Dell, вместе взятые.
 
"Розница имеет больший потенциал, чем дистрибуция, поэтому мы будем расширять нашу ритейловую сеть и уделять значительное внимание Интернет-торговле", - заявил ген. директор группы компаний "КомпьюЛинк" Михаил Лящ.
 
Компания Canon North-East OY начала в октябре трехмесячную акцию под названием "Купив Canon, вы уже выиграли!", направленную на активизацию продаж офисного оборудования, а также фото- и видеотехники.
 
На состоявшейся в конце октября в Лас-Вегасе акции под названием Windows 2000 Marketing Day корпорация Microsoft официально объявила, что эра Windows 2000 начнется 17 февраля следующего года.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
← 10 ноября 1999 12 ноября 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!