На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-11-11 на главную / новости от 1999-11-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 ноября 1999 г.

"КомпьюЛинк" расширяет сеть магазинов

"Розница имеет больший потенциал, чем дистрибуция, поэтому мы будем расширять нашу ритейловую сеть и уделять значительное внимание Интернет-торговле, - заявил генеральный директор группы компаний "КомпьюЛинк" Михаил Лящ во время презентации нового компьютерного салона, открывшегося в Москве недалеко от станции метро "Площадь Ильича". - Сейчас мы располагаем шестью магазинами, общая торговая площадь которых -свыше 2000 кв. м. К концу этого года мы откроем седьмой салон, а в I квартале следующего - восьмой. Все они будут иметь одинаковые дизайн и ассортимент (около 6 тыс. наименований товаров для дома и офиса) и опираться на общий склад с объемом товаров на сумму 4-5 млн. долл.

Как пояснил вице-президент компании "КомпьюЛинк" Вадим Копин, на этот же реальный склад опирается и фирменный Интернет-магазин, торгующий пока по тем же ценам, что и традиционные салоны (доставка в пределах Москвы осуществляется бесплатно). В дальнейшем цены в Интернет-магазине станут ниже, но за срочную доставку товара будут взимать небольшую плату, а за отсроченную (свыше недели) - предоставлять дополнительные скидки. "Я с удовольствием закрыл бы все салоны и перешел исключительно на Интернет-торговлю, как более прибыльный вид деятельности, но, увы, еще далеко не все покупатели психологически готовы делать покупки через Сеть", - с сожалением отметил г-н Копин.

Он не раскрыл цифру общего оборота магазинов, принадлежащих ООО "КомпьюЛинк Трейд"*, отметив только, что объемы продаж в значительной степени зависят от месторасположения торговой точки и времени года, но сообщил, что октябрьский оборот был выше июльского на 80%. При этом, судя по дисконтным картам "КомпьюЛинк" (а их выдано уже около 50 тыс. шт.), примерно 20% покупателей совершали покупки повторно. "Уже сейчас мы имеем прямые договора примерно с сорока поставщиками, а к маю будущего года их число возрастет до пятидесяти", - утверждает г-н Копин.

Справочная служба ООО "КомпьюЛинк Трейд": (095) 737-8855.

Примечание

Кроме ООО "КомпьюЛинк Трейд" в группу компаний "КомпьюЛинк" входят: ЗАО "КомпьюЛинк" - дистрибьюторский центр, Compulink Research - изготовитель настольных ПК, ноутбуков и мониторов, ООО "МедиаХауз" - компания, специализирующаяся на разработке, издании и дистрибуции развлекательно-обучающих компакт-дисков и ООО "УСП КомпьюЛинк" - Управление системных проектов, работающее на рынке интеграции корпоративных систем.

 

← октябрь 1999 5  8  9  10  11  12  15  16  17 декабрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!