На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-11-15 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 15 ноября 1999 г.

 
AMD, Microsoft и IBM представят на выставке упрощенные и удешевленные ПК, принципиально новые по форме и размерам
 
Идея «персонального веба» Microsoft в одинаковой степени опирается как на ПК, так и на интернет-устройства. А о Минюсте Гейтс почти и не говорил
 
Устройства биометрической защиты: датчики отпечатков пальцев, лазеры, сканирующие радужную оболочку глаза, и т.п. — возможно, проложат, наконец, себе дорогу на предприятия
 
Обзор новейших технологий графических процессоров и оценка главных игроков этого рынка
 
Фирма On Channel выпускает в ноябре встраиваемый вариант Linux под названием OS 2000. А фирма Lineo недавно объявила о начале разработки Linux-продуктов для встроенных систем.
 
Фирма ValiCert решила сделать свою технологию проверки подлинности цифровых сертификатов доступной для применения в других приложениях, в частности, теперь ее можно будет использовать в системах электронной коммерции.
 
Cognitive Technologies и отделение информатики РАН провели пятый форум "Интеллектуальное предприятие'99", посвященный разработке и внедрению технологий автоматизации предприятий.
 
Немецкая фирма Anubis выпустила USB-телеприемник Typhoon Silver Crest TView. Коробочка размером с ладонь принимает телепередачи и позволяет вводить в компьютер как отдельные телекадры, так и целые видеоклипы.
 
Журнал Intelligent Enterprise назвал 24 компании, претендующие на награду IT Dozen Awards. Этого отличия удостаиваются фирмы, оказывающие наибольшее влияние на развитие рынка корпоративных приложений.
 
Центр исследования электронной коммерции опубликовал в ноябре второй отчет, посвященный росту рынка электронной коммерции (см. www.InternetIndicators.com).
 
Кризис, казалось бы, должен был повысить интерес деловых кругов к отечественному производителю и его продукции. Возможно, в пищевой или легкой промышленности что-то подобное и происходит, но в сфере телекоммуникаций все остается без изменений.
 
Системы защиты информации Secret Disk и SecureNT (собственность ALADDIN) будут распространяться через розничную и дилерскую сети фирмы "Интеллект-Сервис".
 
Фирма R-Style Software Lab. 2 ноября 1999 г. провела в своем учебном центре семинар "RS-Dealing - комплексное решение для автоматизации управления финансовыми ресурсами банка".
 
Российская компания НТЦ "Модуль" предоставила германскому подразделению фирмы Fujitsu лицензию на ядро процессора NeuroMatrix Core, ориентированное на применение в системах обработки сигналов и в нейронных сетях.
 
В октябре на выставке-конференции Internet World компании InterWorld, Intershop Communications и ряд других представили комплекты приложений, предназначенных для облегчения специалистам ИТ создание бизнес-процедур для коммерческих Web-узлов.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
← 12 ноября 1999 16 ноября 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!