На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-11-11 на главную / новости от 1999-11-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 ноября 1999 г.

Представители правительства РФ, возможно, встретятся с интернет-общественностью

В четверг, 11 ноября, в Новосибирске завершился ежегодный, второй по счету, фестиваль «Интернить-99». Его организовали новосибирское отделение института «Открытое общество» (Фонд Сороса), компания «СибЛайн-компьютерные сети» и «Сибирская ярмарка». Участниками этого мероприятия стали более 150 организаций и частных лиц из России и стран СНГ.

Программа «Интернити», в числе прочего, включала в себя проведение конкурса среди российских информационных ресурсов и корпоративных сайтов — «Бизнес-сайт-99».

Как рассказала „@“ координатор по связям с общественностью новосибирского отделения «Открытого общества» Татьяна Ткаченко, призовой фонд конкурса, победители которого определялись в шести номинациях, составил около 80 тыс. рублей. Всего же, по ее словам, проведение фестиваля обошлось его организаторам примерно в 30 тыс. $.

В ходе проведения фестиваля ряд его участников обратился к председателю правительства РФ Владимиру Путину с предложением обратить внимание на Интернет как на информационную среду, «в которой будет обсуждаться и формироваться идеология новой России». В ответ на это обращение премьер-министр поручил руководителю аппарата правительства подготовить и провести встречу с представителями интернет-сообщества и обсудить с ними вопросы взаимодействия и сотрудничества.

 

← октябрь 1999 5  8  9  10  11  12  15  16  17 декабрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!