На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-11-11 на главную / новости от 1999-11-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 ноября 1999 г.

Ассоциация GSM стала членом МСЭ

В четверг, 11 ноября, Ассоциация российских операторов сетей GSM объявила о том, что достигла договоренности о дальнейшем сотрудничестве с рядом международных организаций.

В частности, российская Ассоциация GSM была принята в Международный союз экономистов (МСЭ). Вопрос о ее участии в этой организации был решен на ежегодном собрании членов Союза, которое прошло в начале текущего месяца на Кипре. Теперь Ассоциация GSM сможет воспользоваться не только информационной, научной и пр. поддержкой членов МСЭ, но и направлять для переподготовки в учебных центрах Союза (Международной академии менеджмента и Школе бизнеса и экономики) своих сотрудников (экономистов, специалистов по фондовому рынку и др.).

В прошедшем месяце Ассоциация GSM также приняла участие в 42-м пленарном заседании Международной Ассоциации GSM. На этом заседании, в числе прочего, было принято решение о создании в рамках международной Ассоциации новой рабочей группы, которая получила название GSM Russian Interest Group. Она будет работать на базе Ассоциации российских операторов сетей GSM. Основными направлениями деятельности этой группы станет обеспечение информацией о деятельности Международной Ассоциации российских операторов сотовой связи стандарта GSM и российских разработчиков Концепции развития сетей 3-го поколения. GSM Russian Interest Group будет заниматься также координацией работы российских компаний в 13 рабочих группах международной Ассоциации.

Кроме того, Ассоциация российских операторов сетей GSM объявила о том, что в состав международной Ассоциации GSM вошли еще два российских оператора сотовой связи — якутская компания «Горизонт-РТ» и челябинская — «Южно-Уральский сотовый телефон». (Ранее в Международную Ассоциацию GSM входили 23 российских оператора сотовой связи.)

  • Ассоциация операторов сетей GSM: (095) 785-14-88; www.gsmrus.ru

     

    ← октябрь 1999 5  8  9  10  11  12  15  16  17 декабрь 1999 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!