На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-19 на главную / новости от 2004-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2004 г.

Минэкономразвития ждет от Мининформсвязи новую редакцию «Электронной России»

В начале следующего месяца Мининформсвязи должно передать на согласование/утверждение в Минэкономразвития проект новой редакции ФЦП «Электронная Россия». Об этом заявил заместитель директора департамента корпоративного управления Минэкономразвития Церен Церенов.

По словам г-на Церенова, обновление «Электронной России» будет заключаться, в частности, в «ее тесной увязке с административное реформой». При этом проекты, которые будут выполняться в рамках ФЦП, станут более адресными.

Церен Церенов отметил также, что Мининформсвязи должно в начале декабря передать в экономическое ведомство проект новой редакции программы. Однако Минэкономразвития на это особо не рассчитывает. Скорее всего, документ попадет в министерство только к концу года. Поэтому Минэкономразвития сможет направить окончательный вариант проекта обновленной ФЦП на рассмотрение Правительства РФ только в январе 2005 года.

Впрочем, новая редакция «Электронной России» в любом случае начнет действовать только с 2006 года. Дело в том, что бюджет* программы на 2005 год формировался по «старой» редакции. Правда, по утверждению г-на Церенова, Минэкономразвития и Мининформсвязи все же удалось несколько скорректировать программу, поэтому в следующем году в ее рамках будут выполняться главным образом те проекты, которые «близки по духу» к новой редакции ФЦП.

Еще одно новшество, которое Минэкономразвития намерено привнести в «Электронную Россию», будет заключаться в изменении роли министерства. Так, экономическое ведомство, по утверждению Церена Церенова, основную законодательную работу по программе собирается передать Мининформсвязи, которое должно стать единственным центром по нормативно-правовому обеспечению «Электронной России». За собой же Минэкономразвития решило оставить работу над идеологией ФЦП.

*Бюджет «Электронной России» является частью проекта бюджета России на 2005 год. В настоящее время этот документ находится на рассмотрении Госдумы РФ, где уже прошел второе чтение.

 

 Предыдущие публикации:
2004-08-20   Минэкономразвития предложило выделить на финансирование «Электронной России» 2,3 млрд руб.
2004-10-06   Миссия «Росинформтехнологий» — дать жизнь ЭЦП в общегосударственном масштабе
 В продолжение темы:
2004-12-08   Мининформсвязи и Минэкономразвития рассчитывают на 30% сократить IT-расходы страны
2005-03-03   Минэкономразвития намерено увеличить долю «местных» денег в проектах по «Электронной России»
2005-06-27   Минэкономразвития не удалось приостановить финансирование неоткорректированной «Электронной России»

 

← октябрь 2004 15  16  17  18  19  21  22  23  24 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!