На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-25 на главную / новости от 2002-11-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 ноября 2002 г.

Microsoft посылает BizTalk на Jupiter

КОПЕНГАГЕН, Дания — В ближайшие полтора года Microsoft заменит BizTalk Server, Commerce Server и Content Management Server пакетом ПО под названием Jupiter.

На конференции IT Forum софтверный гигант сообщил о своем намерении заменить три продукта из категории ПО электронного бизнеса единым комплексом, который будет предлагаться на выгодных условиях. Этот комплекс с кодовым названием Jupiter, который будет выполнять функции BizTalk Server, CMS и Commerce Server, должен поступить в продажу в конце 2003 года взамен всех трех серверных пакетов, предлагаемых компанией сегодня. «Существующие продукты будут разобраны на компоненты и собраны в Jupiter, — сказал продакт-менеджер новой программы Дейв Уоша (Dave Wascha). — Мы хотим минимизировать перехлест и избыточность». По его словам, заказчикам нужны не продукты, а унифицированные средства управления их бизнес-процессами, и комплекс, как до него Office, свяжет ранее разрозненные функции и соберет их в одном пакете. Функции трех современных продуктов будут соотноситься с процессами, данными и пользователями.

Так как Microsoft все еще новичок в этой области, в продукте будет сделан упор на совместимость с другими системами интеграции корпоративных приложений (enterprise application integration, EAI) и электронной коммерции business-to-business. Уоша считает, что задача в том, чтобы создать инструмент, значительно упрощающий работу: «Мы хотим сделать так, чтобы анализ бизнес-процесса стал для аналитиков таким же простым делом, как работа с Excel». Продукт будет использовать язык Business Process Engineering Language (BPEL), предложенный в качестве стандарта компаниями IBM, Microsoft и BEA Systems.

Среди избыточных инструментов, от которых планируется избавиться, ряд аналитических средств документооборота. «У нас есть четыре дублирующих инструмента в составе CMS, BizTalk, Exchange и Commerce Server».

Так как речь идет о выходе на новый рынок, Microsoft, вероятно, будет предлагать Jupiter на чрезвычайно выгодных условиях. «Все существующие заказчики CMS, Commerce Server и BizTalk с действующими соглашениями получат комплекс Jupiter автоматически, — заверил Уоша. — Его цена не будет суммарной ценой заменяемых продуктов; вероятнее всего, это будет усредненная цена». То есть примерно 30-40 тыс. $ на сервер.

В первую очередь появятся «обрабатывающие» функции — в первом полугодии 2003 года BizTalk 2002, вышедший в феврале, будет заменен модулями Jupiter. Затем будут заменены два других продукта, а полностью комплекс поступит в продажу в начале 2004 года.

До тех пор компания будет рекламировать кодовое название Jupiter с изображением планеты Юпитер и его спутников — в которое, по словам присутствующих здесь астрономов-любителей, вкралась ошибка: спутник Ио изображен дважды. «Удвоение Ио обеспечивает резервирование», — пошутил Уоша. 

 Предыдущие публикации:
2002-10-08   Microsoft клепает инструменты .Net
2002-10-14   Microsoft выбирает цели в секторах э-бизнеса и IM
 В продолжение темы:
2003-05-23   Microsoft готовит мягкую посадку на Jupiter
Обсуждение и комментарии
Yuri Abele
26 Nov 2002 12:42 AM
Ну наконец-то!
Если еще все это будет построено
A. на технологии .NET
B. поверх ожидаемого нового SQL Server (Jucon),
то этому продукту вообще цены не будет.

P.S. Просто затрахало уже немного сидя с заказчиками выбирать из всех зол меньшее ...
 

Андрей
26 Nov 2002 1:28 AM
Согласно анонсам в прессе, это будет именно на .NET и с поддержкой Yukon.
 

tstone - saldomail.ru
26 Nov 2002 11:38 AM
Может вибирать надо не из "зол"?

А они возьмут вот из всех маленьких зол соберут одно большое, и выбирать будет не из чего :-))
 

DemonZla
26 Nov 2002 12:20 PM
Да уж от них всего ожидать можно... хехе...
 

PTO - kruchkovkgb.ru
26 Nov 2002 3:00 PM
2 Yuri Abele:
a) абсолютно точно
б) абсолютно точно

цена будет :) весьма гуманная...
 

DemonZla
26 Nov 2002 4:48 PM
Да! Всего 4000$!
Совсем не дорого! Налетай, разбирай!!!
 

PTO - kruchkovkgb.ru
26 Nov 2002 5:15 PM
2 DemonZla: вы там нолик потеряли... 40к прогнозируют цену... любой конкурирующий продукт стоит от 100к за компонент... а тут все в одном флаконе... халява...

П.С. тока не надо рассказывать про клевый Апач, ПХП и МайСКЛ как реальная альтернатива Бизтолку, Коммерцу, Контент-Менеджмент Серверу, АпликейшнЦентру и прочим компонентам, входящим в его состав... не позортесь...
 

Федор
26 Nov 2002 6:26 PM
То РТО: Я тут заметил, что как только речь идет о чем-то серьезном, они сразу замолкают. Не знают, наверное.
 

Лозовюк Александр - infosinergetix.com
26 Nov 2002 11:20 PM
а что вам апач пхп? я корп. системы делаю на них и ничего...
 

Skull - sibskullmail.ru
27 Nov 2002 6:23 AM
2PTO: хех. Как я понимаю, этот комплекс - для серьёзных компаний. А что делать с небольшими и средними? Вот тут незаменимы люди типа Лозовюка Александра. Не все могут потянуть 40К долларов. :)
 

PTO - kruchkovkgb.ru
27 Nov 2002 12:09 PM
2 Skull: дык я всегда и говорил, что решение на линуксе есть хорошее решение для маленькой конторы - маленький сайтик там, лучше статический... как только выходим на коропоративный рынок, так решение на линуксе сразу становится весьма спорным... даром что-ли неткрафт показывает долю ССЛных сайтов более половины под ИИСом...

2 Лозовюк Александр: можно раскрыть по-подробнее ваше понимание термина корп. систем? ну типа объем каталога, кол-во б2б агриментов, пиковая и нормальная пропускная способность, объем транзакций по ней ходящая...

2 Федор: дык... как только я хочу выступить по теме, что очень люблю, так все разбегаются... ну не знает народ чего могут нормальные системы для электронного бизнеса... не понимают и все тут... они как тот студент из калинарного техникума все за три рубля рвануть хотят...
 

...мимо проходящий
27 Nov 2002 12:50 PM
Народ, вы о чем?
Причем тут 40K?

там же сказано: enterprise application integration. Сходите на сайты IBM, неа веб-сферу посмотрите, виньет и другие.
Там разговор начинается от ~500К USD.
Нормальный проект стоит где-то 1-1,5 лимона без_стоимости_железа.
и порядка 60~100K пользователей.

Какой линукс? Там речь идет о поддерже бизнес стандаров типа EDIFACT и т.д. Написано ж, что даже МС новичек в этом бизнесе.
А вы Линукс..

Для проектов под 40K, как правильно сказал РТО, у МС найдется чего предложить, а Юпитер, это совсем не для этого сегмента рынка предложение.

Не надо для забивания сапожного гвоздя покупать 150 тонный пресс. Надо ж меру иметь..
 

ПС
27 Nov 2002 4:41 PM
2 РТО:
> дык... как только я хочу выступить
> по теме, что очень люблю, так все
> разбегаются...
Ну что вы, мы все сразу сбегаемся и плачем от счастья.
А спорить - зачем спорить о том, чего не знаешь, факты подтасовывать - это же не наши методы. Пусть этим Microsoft занимается - у них отдел маркетинга самый крутой в мире.
 

Skull - sibskullmail.ru
29 Nov 2002 5:46 AM
2PTO: дак и пингвинёнок растёт - http://www.linuxworld.com/go.cgi?id=741392
 

...мимо проходящий
2 Dec 2002 1:15 PM
>Skull
>2PTO: дак и пингвинёнок растёт - >http://www.linuxworld.com/go.cgi?id=741392

А какое отношение это имеет к бизтоку? кроме одного упоминания о Юпитере, по сути там больше ничего нет.
 

DemonZla
3 Dec 2002 3:38 PM
А что мешает много маленьких контор объеденить в одну большую...
UNIX-подход мне нравится, много маленьких, а такую работу проделывают, любой большой позавидует... :))
 

 

← октябрь 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!