На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-20 на главную / новости от 2002-11-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 ноября 2002 г.

Малый Comdex открылся в Европе

Во вторник в Копенгагене (Дания) открылся Microsoft IT Forum — место сбора тех энтузиастов высоких технологий, которым не хватает средств на посещение Comdex Fall 2002.

Корпоративная выставка софтверного гиганта ознаменуется первой европейской демонстрацией операционной системы Windows .Net Server, а также опытной версии ПО для системных администраторов Systems Management Server 2003.

В день открытия выставки Microsoft провела 90-минутную демонстрацию новейших приложений компании, таких как Tablet PC и Smartphone. «Мы хотим донести их до каждого, чтобы все сказали: „Ага!”», — заявил директор Microsoft по мобильным технологиям Робби Рэй Райт (Robbie Ray Wright).

Пользуясь телефоном SPV оператора сотовой связи Orange, Райт продемонстрировал ПО Microsoft Smartphone, позволяющее просматривать на мобильном устройстве видеозаписи и загружать игры, подобные Pac-Man. Аудитории были представлены и приложения для микрокомпьютеров, такие как система для торговли недвижимостью, позволяющая агентам через Pocket PC производить поиск объектов, получать их изображения и предлагать сделки по поручению клиентов.

Microsoft воспользовалась мероприятием для представления своего обновленного ПО Outlook и анонса XSO, нового приложения, устанавливающего связь между программами Office и другими системами. Например, туристический веб-сайт может связаться с системой e-mail Microsoft Exchange Server, чтобы предложить условия проживания и отредактировать даты и время вылета в соответствии с изменениями в расписании рейсов и наличием свободных мест в отелях. По словам Райта, компания «интенсивно работает», чтобы заказчики смогли получить XSO сразу после выхода новой версии Exchange.

На IT Forum будет представлено также программное обеспечение Microsoft Content Management Server 2002, которое помогает предприятиям создавать и обслуживать веб-контент. Этот продукт, входящий в состав пакета ПО электронного бизнеса Microsoft .Net, конкурирует на растущем рынке ПО управления веб-контентом с технологиями таких софтверных компаний, как Documentum, Interwoven и Vignette. 

 Предыдущие публикации:
2002-10-14   Microsoft выбирает цели в секторах э-бизнеса и IM
2002-10-23   Microsoft затевает рискованную перестройку Офиса
 В продолжение темы:
2002-11-21   Новая версия Exchange сможет работать на Windows 2000
2002-11-26   НР и Microsoft учат ПК говорить

 

← октябрь 2002 14  15  18  19  20  21  22  25  26 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!