На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-23 на главную / новости от 2002-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2002 г.

«Евросеть» догадалась, за что ее отключили от «Билайна»

В среду, 23 октября, компания «Выставка мобильной связи» (владелец сети салонов сотовой связи «Евросеть») официально прокомментировала разрыв отношений с фирмой «ВымпелКом».

Напомним, московский оператор сотовой связи объявил о прекращении отношений с «Евросетью» в середине сентября текущего года. Еще в течение месяца «Выставка мобильной связи» могла урегулировать конфликт. Однако ее усилия результатов не принесли, и 12 октября дилерский договор между двумя фирмами полностью утратил силу.

По заявлению управляющего «Евросетью» Евгения Чичваркина, основная причина этого конфликта заключается в том, что деятельность торговой сети «Выставки мобильной связи» препятствовала собственным продажам «ВымпелКома», в первую очередь - продажам «Мобайл Центра» (собственная сеть салонов сотовой связи оператора).

При этом, по словам г-на Чичваркина, ежемесячно «Евросеть» заключала для «ВымпелКома» около 23 тыс. контрактов, что составляет около 13% общего объема продаж этого оператора в московском регионе.

При этом, по утверждению Евгения Чичваркина, с прекращением отношений с этой сотовой компанией «Евросеть» потерь не понесла. По крайней мере в обороте. Правда, для этого компании пришлось снизить цены.

Евгений Чичваркин заявил также, что «Евросеть» готова к восстановлению отношений с «ВымпелКомом» даже на прежних условиях*.

В «ВымпелКоме» IT-daily рассказали, что не продажи «Мобайл Центра» стали причиной прекращения отношений с «Выставкой мобильной связи», - претензии** к «Евросети» неоднократно поступали и от других дилеров компании.

*В последние месяцы сотрудничества «Евросеть», по словам г-на Чичваркина, по собственной инициативе поставляла «ВымпелКому» только «белых», говорящих абонентов. Для этого сеть салонов сотовой связи заключала контракты только в том случае, если клиент приобретал подключенный к сети «Билайн» телефон с телефонными картами номиналом 5 $ (комплект) и 10 $. Причем вторая карта продавалась «Евросетью» в нагрузку и ее приобретение было обязательным условием подключения.

**По пункту 4.10 дилерского договора, нарушение которого инкриминируется «Евросети», эта компания должна была открывать свои новые точки продаж на определенном расстоянии от уже действующих салонов других дилеров «ВымпелКома».

 

 Предыдущие публикации:
2000-12-05   «ВымпелКом» купил сразу 12 салонов
2002-09-12   «БиЛайн» покинул недисциплинированную «Евросеть»
2002-10-14   «ВымпелКом» ничего не потеряет от расставания с «Евросетью»
 В продолжение темы:
2003-02-05   «Евросеть» и «ВымпелКом» вновь подружились

 

← сентябрь 2002 17  18  21  22  23  24  25  28  29 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!