На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-12 на главную / новости от 2002-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2002 г.

«БиЛайн» покинул недисциплинированную «Евросеть»

В четверг, 12 сентября, компания «ВымпелКом» (торговая марка «БиЛайн») объявила о прекращении договорных отношений с одним из своих дилеров, фирмой «Выставка мобильной связи» (торговая марка «Евросеть»).

По заявлению «ВымпелКома», компания «разрывает соглашение по причине неоднократного нарушения со стороны дилера пункта 4.10 совместного договора, который регламентирует порядок открытия и регистрации точек дилерских продаж».

Как рассказал IT-daily руководитель службы «ВымпелКом» по связям с общественностью Михаил Умаров, с августа 2001 года по июль 2002-го компания сделала 32 только письменных предписания «Выставке мобильной связи» по поводу нарушений данного пункта договора, не считая устных бесед, звонков, встреч и пр.

«Для нас этот факт тоже не радостный, — отметил г-н Умаров, — это был крупный дилер. Мы были настроены на конструктивную работу, но, к сожалению, постоянное нарушение договоренностей “Евросетью” не оставило нам выбора».

Менеджер фирмы «Выставка мобильной связи» по связям с общественностью Татьяна Гуляева сообщила IT-daily, что такая ситуация для ее компании «очень мучительная».

«Сейчас мы пребываем в некотором недоумении, — сказала г-жа Гуляева, — так как в последнее время у нас не было конфликтов с “ВымпелКомом” и отношения с ними складывались очень хорошо. На каждую претензию наша компания реагировала (по всем письменным заявлениям был выплачен штраф и прекращены продажи услуг “ВымпелКома” в определенных офисах продаж). Сейчас мы прикладываем все усилия, чтобы наладить отношения с оператором связи».

Если усилия «Выставки мобильной связи» не увенчаются успехом, то договор между «Евросетью» и «ВымпелКомом» утратит силу 12 октября 2002 года.

 В продолжение темы:
2002-10-14   «ВымпелКом» ничего не потеряет от расставания с «Евросетью»
2002-10-23   «Евросеть» догадалась, за что ее отключили от «Билайна»

 

← август 2002 6  9  10  11  12  13  16  17  18 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!