На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-23 на главную / новости от 2002-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2002 г.

Intel спешит взять планку 3 ГГц

14 ноября, за несколько дней до открытия пятидневной выставки-конференции Comdex в Лас-Вегасе, производители ПК продемонстрируют системы с процессором Pentium 4 3 ГГц.

Новый чип, который появится на рынке в следующем месяце, станет, по всей вероятности, самым быстродействующим кристаллом для настольных ПК. Он не только превосходит другие чипы по тактовой частоте, но и поддерживает технологию гиперпоточности Intel, которая позволяет одному процессору работать почти за двоих. Отдельные компоненты процессора, такие как арифметическое устройство с плавающей запятой и целочисленное арифметическое устройство, получат возможность одновременно выполнять отдельные части программ, или потоки, что дает выигрыш в производительности до 30%.

Едва ли не каждая крупная компьютерная компания выпустит или анонсирует в этот день потребительские системы. Intel и ее конкурент Advanced Micro Devices продолжают гонку, несмотря на то что производители ПК не рассчитывают на хорошие продажи в четвертом квартале. В конце ноября ожидается и появление компьютеров с процессорами AMD Athlon XP 2700+ и 2800+.

В предстоящий праздничный сезон будет легко очень выгодно приобрести компьютер. В ожидании морозной зимы производители с сентября снижают цены, увеличивают скидки и предлагают подарки. Например, Hewlett-Packard выпустила настольный ПК Compaq Computer Presario за 399 $ без монитора. А Gateway на прошлой неделе начала рекламировать ПК с плоским дисплеем почти по той же цене, что и компьютеры с обычными ЭЛТ-мониторами.

Как и в прошлые годы, некоторые компании раскручивают свои основные новинки не на Comdex, а перед ее началом. 7 ноября Microsoft официально представит в Нью-Йорке свое ПО Tablet PC, а HP, Fujitsu, Toshiba и другие компании продемонстрируют трансформируемые ноутбуки и электронные планшеты на его основе. В 2000 году Gateway и AOL за несколько дней до Comdex представили TouchPad. Вскоре, после крупной реорганизации в Gateway, это устройство исчезло. 

 Предыдущие публикации:
2002-10-09   Intel реконструирует Pentium 4
2002-10-10   Dell представит на Comdex КПК за 199 $
 В продолжение темы:
2002-10-31   Сможет ли AMD остановить наступление Intel?

 

← сентябрь 2002 17  18  21  22  23  24  25  28  29 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!