На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-9 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 9 января 2007 г.

 
Вышел дистрибутив ASPLinux 11.2 (Ladoga).
 
Прошедший год на ИТ-рынке был отмечен ростом актуальности тематики управления ИТ-услугами и использования при этом методологии ITIL.
 
Казанская фирма “ICL-КПО ВС” получила статус InfoWatch Security Integrator.
 
Служба технической поддержки компании AdAstrA сообщила о выпуске версии 6.05 системы TRACE MODE.
 
Банк “ВТБ 24” стал партнёром компании “Высший Сорт”, присоединившись к “Программе помощи малому бизнесу”.
 
Фирма Sonning Fireworks решила разработать такую систему, которая имела бы возможность расширения, а также обладала надежностью и малой стоимостью.
 
ОАО “Московская городская телефонная сеть” выпустило CD-версию телефонного справочника “Москва-2007”.
 
Компания “Науцилус” выпустила новую версию клиентского модуля Phocus 4.06 для своей SCADA-системы, работающей под управлением ОС QNX 4.25.
 
Дистрибьюторская компания “Алион” стала эксклюзивным поставщиком на российский рынок игровой консоли Microsoft Xbox 360.
 
Компания DataArt завершила разработку виртуального финансового инструмента Upsidecard.com, созданного по заказу компании Plastyc.
 
Рождественское бьеннале интерактивных мультимедийных инсталляций, ежегодно проводимых в РГГУ, удалось на славу.
 
Penpower ScanEYEs – это портативный электронный инструмент для быстрого и эффективного изучения китайского языка. Он выпускается в двух вариантах. Super ScanEYE – это полнофункциональное и в то же время чрезвычайно простое в эксплуатации мобильное устройство для сканирования и перевода китайского текста со встроенными интерфейсами автоматического распознавания и перевода. Встретив любые непонятные китайские слова, достаточно сосканировать их в Super ScanEYE, чтобы получить английский перевод на ЖК-экране авторучки. Авторучка позволяет также прослушать произношение слова и помогает легко выучить китайский язык. Модель mini ScanEYE служит для сканирования и распознавания китайских иероглифов и ввода их в компьютер через интерфейс USB. Сканирование, ввод и распознавание документов осуществляется за одну операцию. Встретив незнакомые китайские слова или фразы, достаточно сосканировать их с применением функции перевода mini ScanEYE. Устройство позволяет изучать китайский язык в любое время и в любом месте.
 
JBT-1202HF представляет собой компактную гарнитуру Bluetooth 1.2, которая позволяет говорить и слушать, не занимая рук. Радиус ее действия составляет 15 м, время непрерывного разговора – до 6 часов, а время ожидания – до 140 часов. Это наилучший выбор с точки зрения качества звука.
 
Корпорация Aliteam представляет универсальную Bluetooth стереогарнитуру RFB-938H/M с режимами "Skype" и "музыка".
 
Разработанный на основе чипсета Intel 852GM, одноплатный компьютер EmCORE-i6429 от компании ARBOR предоставляет возможность работы процессора с низким энергопотреблением Intel Pentium M до 1.8 ГГц и высокую скорость оперативной памяти DDR SDRAM максимальной ёмкости до 1 ГБ. Он разработан таким образом, чтобы потреблять гораздо меньше энергии, чем  персональные компьютеры или рабочие станции на обычных процессорах, предоставляя при этом потребителям интегрированное высокопроизводительное графическое решение.
 
VM-01L - это высококачественная оптическая мышь USB со свойствами VoIP-телефона. Для того, чтобы пользоваться ей как VoIP-телефоном, вам достаточно просто откинуть крышку. Полнофункциональная клавишная панель и жидкокристаллический экран существенно облегчают действия для дозвона или приема VoIP вызова. Просто подсоедините её к своему персональному компьютеру или ноутбуку и вы можете наслаждаться всеми возможностями Skype-телефонии и многих других популярных VoIP-приложений, таких, как VoipButser, VoipStunt, VoIPCheap, WebCallDirect, VoipCheapCom, FreeCall и т.д.
 
Мощная и эффективная, до предела наполненная производительностью, материнская плата TYAN Thunder n3600R (S2912) предлагает совершенную платформу для ограниченных в пространстве серверных систем размера 1U, монтируемых в шкаф/стойку. Предоставляя два 1207-контактных разъема (Socket F) для процессоров AMD Opteron, она также имеет два гигабитных Ethernet порта, встроенный контроллер Serial Attached SCSI (SAS), шину PCI Express, инновационный интерфейс HTX для прямого соединения периферийных устройств и центрального процессора по технологии HyperTransport, а также поддержку Открытой архитектуры управления платформами (OPMA), которая устанавливает параметры аппаратного интерфейса между системной платой и подсистемой управления сервера. Стандартные функциональные возможности платы включают в себя встроенный видеоконтроллер, интерфейс Serial ATA 2 (3 Гбит/сек.), USB 2.0 и поддержку оперативной памяти DDR2 SDRAM.
 
Питаемая данными одного из самых мощных в мире телескопов, она позволит наблюдать астрономические события не только ученым, но и широкой публике
 
Ему хотелось бы большей персонализации Tablet PC, он не жалеет о вложенных в Vista миллиардах и замышляет еще один серверный продукт
 
На горизонте маячит еще один стандарт плоского телевизора
 
← 7 января 2007 10 января 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!