На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-9 на главную / новости от 2007-1-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 января 2007 г.

“Алион” получил эксклюзив на продвижение в России игровой консоли Microsoft Xbox 360

Пока на рускоязычном сайте Microsoft представлены лишь пять категорий продуктов: ОС Windows; офисные приложения; серверы; средства разработки; решения семейства Microsoft Business Solutions. Но совсем скоро этот список может расшириться: дистрибьюторская компания “Алион” стала эксклюзивным поставщиком на российский рынок игровой консоли Microsoft Xbox 360, выполненной на базе 3,2 ГГц процессоров архитектуры IBM PowerPC и специальных видеочипов ATI и использующей в качестве носителей данных DVD-накопители и жесткие диски ёмкостью до 20 Гб.

Этому событию предшествовали два других. В августе прошлого года было объявлено о создании в рамках ООО “Майкрософт Рус” департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ Microsoft, руководителем которого стал Алексей Бадаев, работающий в ООО “Майкрософт Рус” c 1996 г. и ранее возглавлявший там департамент по развитию бизнеса. А в декабре стало известно, что “Алион” заключил с ООО “Майкрософт Рус” дистрибьюторское соглашение, позволяющее ему поставлять в нашу страну весь спектр периферийных устройств Microsoft.

Предполагается, что консоль Microsoft Xbox 360, активно используемая геймерами Северной Америки, Европы и Японии c 2005 г., появится в магазинах нашей страны в феврале. Г-н Бадаев утверждает, что “Алион” был выбран эксклюзивным партнёром Microsoft благодаря значительному опыту продаж в сфере цифровых развлечений и широкой географии своих дилеров.

По словам директора департамента товарных направлений “Алиона” Сергея Лукошкина, для его компании подписание этого эксклюзивного контракта является важным шагом в развитии специализированного игрового направления, доля которого в обороте “Алиона” по итогам 2006 г. приблизилась к 10%. “Российские геймеры давно ждут официального появлении Xbox 360 в нашей стране, — говорит г-н Лукошкин. — На сегодня только эта консоль в полной мере показывает передовой уровень игровой индустрии. Геймерам нужны принципиально новые ощущения и впечатления от игр. Сейчас, когда интерес к новой консоли значительно вырос, и она востребована мировым игровым сообществом, начало её продаж в нашей стране является своевременным и важным шагом”.

 

← декабрь 2006 7  9  10  11  12  15  16  17  18 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!