На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-9 на главную / новости от 2007-1-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 января 2007 г.

DataArt создала виртуальный финансовый сервис для Plastyc

Компания DataArt завершила разработку виртуального финансового инструмента Upsidecard.com, созданного по заказу компании Plastyc. Upside — это предоплаченная карта Visa, ориентированная на подростков и студентов, не имеющих собственных источников дохода. Цель разработки нового сервиса — дать возможность родителям депонировать деньги на карту Upside через Интернет, предоставляя подросткам персонализированные банковские карты с различными программами лояльности, но сохраняя полный контроль за расходованием этих денег.

Upsidecard.com имеет трехуровневую архитектуру, базирующуюся на технологиях Microsoft (.NET 2.0 и MS SQL Server 2005) с использованием технологий AJAX и JavaScript, примененных при разработке пользовательского интерфейса. Последний имеет ряд возможностей, нечасто встречающихся в веб-приложениях: перемещаемые окна изменяемого размера, наличие различных стилей оформления и возможность индивидуальной настройки интерфейса и т. п., что, по мнению разработчиков, делает сервис более привлекательным для молодежной среды.

Новый сервис является масштабируемым решением, функционирующим на кластере Network Load Balancing, и протестирован в браузерах Microsoft Internet Explorer 5-7, Mozilla Firefox 1.5 и 2.0 и на последней версии браузера Safari. Секретная информация в базе данных защищена шифрованием по алгоритму Triple-DES с применением аппаратного хранилища ключей шифрования.

Upsidecard.com взаимодействует с системой обработки карточных транзакций по Интернету с использованием шифрованного интерфейса. Для большей безопасности аутентификации используется технология SSL с двумя сертификатами — клиента и сервера. Кроме того, с обеих сторон осуществляется IP-фильтрация, то есть доступ предоставляется только для серверов с определенными IP адресами.

Помимо веб-интерфейса, сервис располагает WAP-интерфейсом с ограниченными функциональными возможностями (он позволяет с помощью сотового телефона контролировать состояние счета). Модули WAP-интерфейса были разработаны с применением технологии .NET 2.0 Mobile Controls.

 

← декабрь 2006 7  9  10  11  12  15  16  17  18 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!