На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-10 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 10 января 2002 г.

 
Больница Св. Винсента в Сиднее приступила к первому, как она утверждает, такому исследованию в мире
 
Похоже, что первыми разработчиками в рамках инициативы Microsoft .Net станут авторы вирусов
 
Компания Red Hat, производитель Linux, выпустила последнюю версию своей операционной системы для двух 64-разрядных платформ: Compaq Alpha и Intel Itanium
 
В среду Microsoft сделала важный шаг к популяризации пишущих дисководов DVD, лицензировав у компании Sonic Solutions технологию, которая предположительно войдет в состав Windows ХР
 
Компания Advanced Micro Devices начнет поставлять процессоры для производимых компанией LAN Plus молодежных ПК с торговой маркой MTV. Они будут оснащены встроенными ТВ- и радиотюнерами, DVD-плеером и CD-рекордером
 
Руководители дистрибьюторских фирм делятся впечатлениями завершившегося года
 
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
 
Учебный центр NTC и компания Axis Projects проводят акцию, в рамках которой каждый слушатель курса, посвященного межсетевому экрану Check Point FireWall-1/VPN-1, участвует в розыгрыше лицензионной копии SuperScout Web Filter for FireWall-1/VPN-1...
 
В Москве проведен технический семинар, посвященный созданию фрагмента опытной зоны UMTS в Москве для компании Sonic Duo — оператора сети “МегаФон” в московском регионе — на базе опытной системы, поставляемой фирмой Ericsson.
 
В рамках правительственной программы развития Калининградской области на 2002—2010 гг. на подпрограмму “Телекоммуникации” намечено затратить 4,4 млрд. руб.
 
Компания CPS объявила итоги конкурса на лучшую эмблему Конференции по программным продуктам.
 
Концерн “Белый Ветер” подвел итоги маркетинговой акции Universal Rover, проходившей с 15 ноября по 15 декабря 2001 г. и направленной на стимулирование продаж компьютерной техники марок RoverBook, RoverScan, RoverPC и LCD PC Windrover.
 
Компания “АНД Проджект” построила медиасайт www.recont.spb.ru для фирмы RECONT, предлагающей тренинги по управлению и бизнес-коммуникациям.
 
Компания Erimex сообщила о появлении на рынке17-дюймового ЖК-монитора BELINEA 101730, который изготавливается на основе TFT-матрицы с разрешением 1280х1024 пиксела и позволяет отображать 16 млн. цветов.
 
Акция по продвижению ноутбука Dell Latitude C810
 
Любому ребенку 7—12 лет понравится диск “ИСКАТЕЛЬ в доме с привидениями” ($4).Этот CD-ROM наполнен фотореалистичными картинками-головоломками с занимательными рифмованными загадками.
 
“Лаборатория Касперского” считает необходимым уведомить пользователей, что в действительности вируса, скрывающегося в файле SULFNBK.EXE, не существует, и классифицирует сообщения о нем как вирусную мистификацию.
 
Компания Fujitsu-Siemens Computers выпустила два новых сервера — Primepower 650 и 850, представляющие собой соответственно 8- и 16-процессорные системы на платформе SPARC/Solaris.
 
В декабре компания AMD сообщила, что данные отчета Gartner Dataquest за III квартал 2001 г. свидетельствуют о росте ее доли рынка процессоров для настольных ПК на базе ОС Windows.
 
По статистике “Лаборатории Касперского”, в 2001 г. количество вирусных атак через электронную почту увеличилось по сравнению с 2000 г. на 5% и достигло почти 90% от общего числа инцидентов.
 
В конце декабря сельская школа с. Подстепки Самарской обл. получила хороший новогодний подарок — учебно-методическую площадку компании “Формоза”.
 
← 9 января 2002 11 января 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!