На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-10 на главную / новости от 2002-1-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 января 2002 г.

“МегаФон” нацелен на UMTS

В Москве под эгидой Национальной ассоциации операторов сетей связи третьего поколения 3G проведен технический семинар, посвященный созданию фрагмента опытной зоны UMTS в Москве для компании Sonic Duo — оператора сети “МегаФон” в московском регионе — на базе опытной системы, поставляемой фирмой Ericsson.

Директор отдела стратегического развития Sonic Duo Игорь Акулинин и руководитель отдела стратегического маркетинга ЗАО “Эрикссон Корпорация АО” Михаил Подопрыгалов ознакомили участников семинара с концепцией создания фрагмента опытной зоны, а также с опытной системой UMTS компании Ericsson, на основе которой будет развернут фрагмент опытной зоны и которая пройдет тестирование в течение I—III кварталов 2002 г.

Опытная система UMTS соответствует спецификации 3GPP R3, построена на коммерческих продуктах и может быть использована в качестве коммерческой сети малой емкости. В ней предусмотрены возможности расширения аппаратной части и модернизации ПО. “Широкая функциональность опытной системы UMTS компании Ericsson обеспечена уже сегодня”, – отметил Михаил Подопрыгалов.

Как подчеркивалось, осуществление голосового вызова в UMTS не является основной целью развертывания опытной системы. Главное — услуги третьего поколения. Уже существующий значительный набор приложений и платформ реализации услуг, а также возможности создания оператором собственных услуг и их верификации создают для этого благоприятные предпосылки. Важно, что на этапе внедрения опытной системы UMTS обеспечивается возможность осуществлять настройку не только собственной сервисной сети оператора, но и системы тарификации услуг.

Подключение системы к внешним сетям передачи голоса и данных,

интеграция с внешними сервисными сетями (например, с порталами) также являются одной из ступеней внедрения опытной зоны UMTS фирмы Ericsson в рамках фрагмента московской опытной зоны компании Sonic Duo.

 

← декабрь 2001 6  7  8  9  10  11  14  15  16 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!