На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-18 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 18 января 2001 г.

 
Интернет-червь, состряпанный из общедоступных хакерских инструментов, поразил сотни, а возможно, и тысячи Linux-серверов
 
Компания из Сан-Франциско получила два патента на технологию, способствующую решению главной задачи разработчиков портативных устройств: уменьшению размеров без сокращения срока службы батарей
 
Вместо того чтобы интегрировать функции Systems Management Server в Windows, Microsoft создает новую версию продукта с кодовым названием Topaz
 
В NCSA будут устанавлены два Linux-кластера по 600 с лишним серверов IBM xSeries eServers в каждом
 
Компания IBM предложила пользователям ноутбуков и настольных систем, оснащенных портами USB, носитель информации, который по размеру гораздо меньше обычных дискет, а по емкости превосходит их в несколько раз
 
В среду тайваньская компания Via Technologies обнародовала планы продвижения на российский рынок своего нового процессора Via Cyrix III на базе ядра Samuel 2
 
R-Style Software Lab.; В штате КРОКа прибыло топ-специалистов Cisco Systems
 
Подведены итоги двух конкурсов, проходивших на образовательном математическом сайте Exponenta.ru с 1 сентября по 25 декабря 2000 г.: конкурса методических разработок для преподавателей и конкурса студенческих работ.
 
23 января 2001 г. c 13:00 до 17:00 в рамках выставки "Бухгалтерский учет и аудит'2001" состоится конференция: "Роль и место современных бизнес-приложений в системах управления предприятиями. Взгляд производителя, мнения экспертов и заказчиков".
 
Корпорация Nortel Networks (Брамптон, пров. Онтарио, Канада) приступает к выпуску нового узла широкополосных услуг, который должен повысить привлекательность цифровых абонентских линий для самого широкого круга потребителей.
 
В декабре 2000 г. корпорация Intel выпустила новый широкополосный маршрутизатор, помогающий повысить безопасность работы при постоянном подключении к Интернету.
 
Наиболее примечательным среди размороженных крупных проектов деловых центров является "Царев сад", уникальный архитектурный комплекс, возводимый на берегу Москвы-реки на пересечении Софийской набережной и Болотной улицы, напротив Кремля.
 
Компания Unigraphics Solutions (UGS,), специализирующаяся на разработке систем автоматизированного проектирования, инженерного анализа и управления проектами, уже десятилетие присутствует в России.
 
В января компания "Электон" предложила вниманию мобильных пользователей интересное корпоративное решение, основанное на идее использования карманных ПК в качестве полноценных клиентов Lotus Notes.
 
На сегодняшний день рынок САПР печатных плат (ПП) уже сформировался, и можно с большой степенью уверенности утверждать, что глобальных изменений на нем в ближайшее время не ожидается.
 
Компания "НТЦ ГеММа" объявила о начале тестирования очередной версии CAD/CAM-системы геометрического моделирования и программирования для станков с ЧПУ "ГеММа 3D 7.1".
 
В декабре 2000 г. российская компания Consistent Software заключила дистрибьюторское соглашение с корпорацией Structural Research & Analysis и начала поставки программных продуктов cерии Cosmos для конечно-элементного анализа механических конструкций.
 
Конструкторское бюро общего машиностроения им. В. П. Бармина (Москва) стало тысячным заказчиком компании "Аскон".
 
 
Предполагается, что основной темой выставки станет новое налоговое законадательство
 
Компании, желающие принять участие в данном конкурсе, должны иметь лицензию на право проведения работ по строительству ВОЛС на территории Казахстана
 
 
 
Консультанта в области информационных технологий компания пока не выбрала
 
Компания установила в банке автоматическую ленточную библиотеку Comparex ATL 6395...
 
 
Продолжается выяснение отношений по поводу доменного имени kodak.ru...
 
Компания United Networkers, входящая в группу IBS, переехала в соседнее со штаб-квартирой здание...
 
Интервью нового главы московского офиса Oki...
 
← 17 января 2001 19 января 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!