На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-18 на главную / новости от 2001-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2001 г.

Consistent Software - дистрибьютор новых CAD-продуктов

В декабре 2000 г. российская компания Consistent Software заключила дистрибьюторское соглашение с корпорацией Structural Research & Analysis и начала поставки программных продуктов cерии Cosmos для конечно-элементного анализа механических конструкций.

ПО Cosmos разработано американской компанией Structural Research & Analysis Corporation, основанной в 1982 г. и специализирующейся на программных комплексах для решения инженерных задач методом конечных элементов (МКЭ).

Продукты серии Cosmos представляют собой набор стандартных модулей, из которых пользователь выбирает необходимые. К наиболее популярным относятся два модуля: Cosmos/DesignSTAR и Cosmos/M.

Cosmos/DesignSTAR ориентирован на расчет трехмерных изотропных и ортотропных твердых тел. К нему может быть добавлен модуль Cosmos/Flow для анализа динамики жидкостей и газов. Модуля подготовки геометрии модели нет, но Cosmos/DesignSTAR способен взаимодействовать со многими CAD-программами, а с некоторыми из них поддерживает прямой интерфейс.

Универсальный пакет конечно-элементного анализа Cosmos/M предназначен для расчета теплового и напряженно-деформированного состояния элементов конструкции, усталости, устойчивости и частотных характеристик объектов, динамического отклика, динамики жидких сред, электромагнитных полей.

Кроме того, Consistent Software подписала дистрибьюторское соглашение со словенской фирмой CGS Software и начала поставки ПО для проектирования дорог PLATEIA, хорошо зарекомендовавшего себя в Германии, Австрии, Польше, Венгрии и других странах.

PLATEIA работает на базе AutoCAD 2000, AutoCAD Map 2000 и AutoCAD Land Development Desktop R2. В нем предусмотрены средства для проектирования новых и реконструкции старых дорог, разработки проектов мостов и туннелей, пересечений и примыканий, железных дорог, плотин, искусственных водоемов, регулирования русел рек.

Имеется также возможность анализа рельефа местности, расчета объема работ, создания и визуализации трехмерных моделей.

 

← декабрь 2000 12  15  16  17  18  19  22  23  24 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!