На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-24 на главную / новости от 2004-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2004 г.

Microsoft выпустит программу поиска в этом году

Стоило лишь Google предложить опытную версию своего инструмента для прочесывания жесткого диска ПК, как Microsoft назвала более определенный срок выпуска собственного ПО локального поиска.

В ходе телеконференции с финансовыми аналитиками Microsoft сообщила, что инструмент выйдет под торговой маркой MSN до конца 2004 года. В пятницу представитель компании подтвердил, что эта программа вместе с алгоритмическим механизмом веб-поиска поступит на бета-тестирование к концу года.

«Мы планируем предложить хорошую технологию поиска MSN в текущем календарном году, вероятно в конце второго полугодия, — сказал аналитикам финансовый директор Microsoft Джон Коннорс. — В сфере поиска между Google, Microsoft и Yahoo начинается большая гонка. Она обещает много интересного».

На прошлой неделе Google показала хвост Microsoft, выпустив Desktop Search, программу для Windows, которая индексирует содержимое жесткого диска компьютера и обеспечивает быстрый поиск документов и электронных сообщений. Руководители Yahoo тоже на днях пообещали инструмент локального поиска.

Microsoft впервые продемонстрировала собственную технологию локального поиска на конференции для финансовых аналитиков в июле этого года. Тогда глава MSN Юсуф Меди сказал только, что программа выйдет до выпуска следующей версии Windows, Longhorn, который запланирован на 2006 год.

Yahoo и Microsoft сделали приобретения, усиливающие их возможности в этой области. В июле Microsoft купила компанию Lookout Software, разработавшую программу поиска в папках Outlook. В том же месяце Yahoo приобрела Oddpost, а на этой неделе сообщила о своем намерении купить Stata Labs.

Между тем Google становится главным конкурентом Microsoft. Молодая компания рассматривается как потенциальный соперник не только в баталии вокруг локального поиска, но и в нескольких других областях, включая рынок программ для веб-браузинга и немедленного обмена сообщениями.

На этой неделе Google подтвердила также, что она открывает офис в Киркланде (штат Вашингтон), пригороде Сиэттла недалеко от штаб-квартиры Microsoft в Редмонде. 

 Предыдущие публикации:
2004-10-15   Google выступил с десктоп-поиском
2004-10-17   Скажет ли Google hello IM?
 В продолжение темы:
2004-10-26   Yahoo и Adobe вступили в поисковый союз
2004-11-11   Microsoft обновила поисковый сайт
Обсуждение и комментарии
HRESULT
24 Oct 2004 9:00 PM
Ну и перевод. Kirkland, а не Крикланд. Ну все равно прикольно, google в seattle east side.
 

добрый
25 Oct 2004 11:14 AM
>Microsoft назвала более определенный срок выпуска собственного ПО локального поиска

удачный reverse engineering? :)
 

 

← сентябрь 2004 19  20  21  22  24  25  26  27  28 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!