На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-30 на главную / новости от 2004-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2004 г.

Минсвязи предупредит кредиторов о ликвидации

Во вторник, 30 марта, Минсвязи РФ обнародовало текст приказа «О мероприятиях по упразднению Министерства РФ по связи и информатизации».

Напомним, в середине этого месяца председатель Правительства РФ Михаил Фрадков определил порядок ликвидации упраздняемых ведомств и назначил руководителей ликвидационных комиссий. За упразднение телекоммуникационного ведомства отвечает первый заместитель министра связи Борис Антонюк.

Приказом министерства утвержден, в частности, состав ликвидационной комиссии. В нее вошли 23 сотрудника министерства и по одному представителю от: Управления организационного обеспечения внешних связей «Ростелекома», отдела комплектования ведомственных архивов и делопроизводства Федерального архивного агентства и отдела комплектования ведомственных архивов и делопроизводства Государственного архива Российской Федерации.

Приказ определяет также порядок работы комиссии. Так, к настоящему времени г-н Антонюк должен был уже получить предложения членов комиссии по ее работе и согласованную с Минфином РФ смету расходов на проведение ликвидационных мероприятий. При этом сотрудникам министерства предстоит выявить кредиторов ведомства и уведомить их о его ликвидации, а также принять меры по получению дебиторской задолженности.

Управлению делами Минсвязи поручено, в числе прочего, организовать и провести до 22 апреля текущего года инвентаризацию имущества ведомства. Другие подразделения должны подготовить предложения о передаче мобилизационного задания, материальных ценностей и мобилизационного резерва из Минсвязи в Министерство транспорта и связи РФ, в Федеральное агентство связи (ФАС) и в Федеральную службу по надзору в сфере связи (ФСНСС).

Впрочем, в приказе идет речь не только о передаче имущества и ценностей. Руководители подразделений Минсвязи должны принять меры по «трудоустройству работников в первоочередном порядке»: в Минтранссвязи, в ФАС и ФСНСС, а также в другие федеральные органы исполнительной власти.

Комиссия должна завершить свою работу до 1 июля текущего года.

 

 Предыдущие публикации:
2004-03-19   Чиновники Минсвязи остаются при связи
 В продолжение темы:
2004-04-29   Госсвязьнадзор ликвидируют
2004-06-29   Мининформсвязи быть!
2004-07-05   Ликвидация Минсвязи займет еще два месяца
2004-09-15   Заместителем министра информационных технологий стал «великий ликвидатор»

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!