На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-25 на главную / новости от 2004-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2004 г.

«ВымпелКом» хотел бы присоединить «КБ Импульс»

В четверг, 25 марта, компания «ВымпелКом» объявила о том, что ее совет директоров единогласно рекомендовал вынести на рассмотрение акционеров вопросы о присоединении к компании дочерней фирмы «КБ Импульс».

Напомним, «КБ Импульс» — стопроцентная «дочка» «ВымпелКома», владеющая лицензиями на оказание услуг связи в стандарте GSM-900/1800 в Москве и Московской области.

По утверждению московского оператора, решение о присоединении основывается на публичных заявлениях бывшего Министерства по связи и информатизации России о том, что переоформление лицензий дочерней компании на «ВымпелКом» снимет разногласия с регулирующими государственными органами*. Присоединение приведет к переоформлению лицензий.

«ВымпелКом» предполагает рассмотреть вопросы о присоединении «КБ Импульс» на предстоящем годовом собрании акционеров, которое должно состояться 26 мая текущего года.

Согласно российскому законодательству, несмотря на то, что «КБ Импульс» является стопроцентной «дочкой» «ВымпелКома», сделка по ее присоединению требует одобрения, так как это сделка с заинтересованностью. Поэтому мажоритарные акционеры «ВымпелКома» — «Альфа-Груп» и Telenor — не смогут голосовать по некоторым пунктам на годовом собрании акционеров. Кроме того, будущая сделка требует одобрения различных государственных органов России и должна соответствовать ряду других предварительных условий.

В тот же день «ВымпелКом» объявил о том, что направил на рассмотрение во вновь созданное Министерство транспорта и связи заявления, касающиеся переоформления на него лицензий, частот и разрешений, оформленных на его дочернюю фирму «Вымпелком-Регион».

Как уже сообщал IT-daily, 24 октября минувшего года акционеры «ВымпелКома» на внеочередном собрании рассмотрели и одобрили вопрос о слиянии компании с дочерней фирмой «ВымпелКом-Регион». После этого вышеназванные заявления были направлены в Минсвязи, но 23 марта текущего года компания получила их обратно. Минсвязи объясняет это тем, что уже не уполномочено решать такие вопросы. Это связано с реорганизацией федеральных органов исполнительной власти.

*В начале текущего года «ВымпелКом» и «КБ Импульс» официально получили предписание от Управления Госсвязьнадзора по Москве и Московской области, в котором был затронут ряд вопросов, связанных с правильностью документации, на основании которой «ВымпелКом» выступает в качестве агента своей дочерней компании по заключению договоров с абонентами сети GSM в Москве. Впоследствии против оператора было возбуждено, а затем и прекращено (за отсутствием состава преступления) уголовное дело.

 

 Предыдущие публикации:
2003-10-24   Акционеры «ВымпелКома» согласились на укрупнение компании
2003-12-15   «ВымпелКом» рассчитывает поглотить свою «дочку» еще в этом году
2004-01-14   «ВымпелКом» намеревается подать в суд на Госсвязьнадзор
2004-01-23   «ВымпелКом» своего добился. Частично
2004-02-04   В отношении «ВымпелКома» возбуждено уголовное дело
2004-02-06   «ВымпелКом» подал жалобу в Савеловский районный суд
 В продолжение темы:
2004-05-26   Акционеры «ВымпелКома» не стали ждать милостей от госорганов
2005-05-26   «КБ Импульс» доживает последние дни

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!