На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-26 на главную / новости от 2005-5-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 мая 2005 г.

«КБ Импульс» доживает последние дни

В четверг, 26 мая, компания «ВымпелКом» объявила о том, что подала в соответствующие государственные органы документы на регистрацию присоединения дочерней фирмы «КБ Импульс», владеющей лицензиями на право предоставления на территории Москвы и Московской области услуг сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 МГц.

Напомним, фактически история с присоединением «КБ Импульс» началась в начале 2004 года. Тогда Госсвязьнадзор (с лета прошлого года это учреждение стало называться Федеральной службой по надзору в сфере связи или Россвязьнадзором) выдвинул оператору сотовой связи претензии в том, что он не имеет права заключать договоры с абонентами от своего имени, поскольку лицензией на предоставление соответствующих услуг владеет «КБ Импульс». Дело дошло до суда, однако стороны сумели найти компромиссное решение. В мае 2004 года акционеры «ВымпелКома» одобрили присоединение к компании «КБ Импульс». В октябре того же года фирмы провели совместное внеочередное собрание и приняли решение об объединении (таково требование российского законодательства). При этом было решено, что ценные бумаги «КБ Импульс» не будут конвертироваться в акции «ВымпелКома». Их аннулируют после того, как КБ вычеркнут из реестра организаций Министерства по налогам и сборам.

К настоящему времени все юридические вопросы объединения решены. После того, как в единый государственный реестр юридических лиц будет внесена запись о прекращении деятельности «КБ Импульс» в связи с присоединением, эта фирма прекратит свое существование. При этом «ВымпелКом» станет правопреемником «дочки» по всем правам и обязательствам.

Как только все это произойдет, оператор сотовой связи сможет подать (в течение 30 дней) заявления о переоформлении на себя лицензий и соответствующих частот, которые числятся за «КБ Импульс».

К настоящему времени «ВымпелКом» уже имеет опыт переоформления на себя лицензий дочерних компаний. В прошлом году компания присоединила к себе дочернюю фирму «ВымпелКом-Регионы» и подала соответствующее заявление о переоформлении лицензий. Правда, по ряду причин нормативного характера этот процесс затянулся до апреля текущего года.

 

 Предыдущие публикации:
2004-01-14   «ВымпелКом» намеревается подать в суд на Госсвязьнадзор
2004-03-25   «ВымпелКом» хотел бы присоединить «КБ Импульс»
2004-05-26   Акционеры «ВымпелКома» не стали ждать милостей от госорганов
2004-10-11   Акционеры «ВымпелКома» и «КБ Импульс» сделали то, что от них требовали
2005-04-05   На «ВымпелКом» переписали наследство «дочки»

 

← апрель 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!