На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-30 на главную / новости от 2002-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2002 г.

Внедрением ИКТ в СМИ займется солидный консорциум

Как уже сообщал IT-daily, консорциум компаний «Гарант-Парк-Интернет», «Алгоритм Груп», «Росбизнесконсалтинг» (РБК), «Медиасоюз» и «Публичная библиотека» был назван комиссией Министерства экономического развития и торговли РФ победителем тендера по лоту № 7 («Содействие внедрению ИКТ (информационно-коммуникационные технологии) в средства массовой информации, предоставление программного обеспечения и оборудования для узлов подключения к компьютерным сетям») Федеральной целевой программы «Электронная Россия».

О задачах, которые предстоит выполнить участникам консорциума, рассказал IT-daily руководитель проекта со стороны «Гарант-Парк-Интернет» (эта фирма выступает генеральным подрядчиком в данном проекте) Алексей Соболев.

По его словам, «Медиасоюзу» предстоит проводить опросы и исследования региональных СМИ на предмет использования ими средств ИКТ — во-первых, для выхода в интернет, а во-вторых, — при подготовке и публикации материалов.

«Публичная библиотека» будет заниматься подготовкой концепции создания вертикальных порталов, участвовать в создании которых предстоит региональным СМИ.

Предполагается, что это будут порталы, посвященные общенародным проблемам, таким, например, как экология.

Три компании — «Гарант-Парк-Интернет», «Алгоритм» и РБК — отвечают за разработку программного обеспечения (коробочных продуктов), которое позволит региональным СМИ создавать и обслуживать собственные сайты.

Предполагается, что данные решения будут размещены на специально созданном для этой цели сайте и распределятся между СМИ в соответствии с рекомендациями «Медиасоюза». «Гарант-Парк-Интернет» предложит решения на платформе Microsoft, «Росбизнесконсалтинг» — на Unix.

«Алгоритм Груп» предоставит свою систему дистанционного паблишинга APS, которая, благодаря условиям тендера, появится в новой редакции и в виде самостоятельного (унифицированного) продукта.

 

 Предыдущие публикации:
2002-10-25   «Прочие расходы» никак не закончатся
 В продолжение темы:
2002-12-23   На «Электронную Россию» выделено около 1,5 млрд рублей
2003-12-23   Для региональных СМИ разработали специальное ПО

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!