На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-23 на главную / новости от 2003-12-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 декабря 2003 г.

Для региональных СМИ разработали специальное ПО

Холдинг «Алгоритм Груп» объявил о том, что консорциум компаний во главе с «Гарант-Парк-Интернетом» завершил проект по созданию программного комплекса, который позволит региональным СМИ создавать он-лайновые версии своих изданий.

Как уже сообщал IT-daily, в этом проекте, помимо уже названных компаний, принимали участие: информационное агентство «Росбизнесконсалтинг», фирмы «Гелиос» и «Медиасоюз». Работы проводились в рамках ФЦП «Электронная Россия» (по теме «Содействие внедрению ИКТ в средства массовой информации, предоставление программного обеспечения и оборудования для узлов подключения к компьютерным сетям»).

Проект был направлен на решение задачи содействия СМИ в «преодолении начального барьера по использованию интернета». Первым итогом работы (2002 год) стал выпуск пилотного варианта системы, который (по мнению разработчиков) обеспечил ранее планировавшуюся функциональность и соответствовал по основным характеристикам уровню мировых стандартов и реальных отечественных условий.

На финальной стадии проекта был создан справочник пользователя (сотрудников редакций) и оформлена документация разработчиков на продукт. Региональные СМИ смогут приступить к использованию данного решения сразу после завершения приемки госкомиссией.

 

 Предыдущие публикации:
2002-10-25   «Прочие расходы» никак не закончатся
2002-10-30   Внедрением ИКТ в СМИ займется солидный консорциум

 

← ноябрь 2003 17  18  19  22  23  24  25  26  28 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!