На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-24 на главную / новости от 2002-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2002 г.

Топ-менеджмент «Про-Инвест-ИТ» изменился в лице

Во вторник, 22 октября, группа топ-менеджеров «Про-Инвест-ИТ» объявила о том, что покинула компанию в связи с «конфликтом между менеджерами и акционерами, вызванным разногласиями в вопросах стратегического развития». По словам этих сотрудников «Про-Инвест-ИТ», «конфликт возник, когда собственники без согласования с менеджментом затеяли проведение реорганизации компании. Поспешные действия привели, к сожалению, не к позитивным переменам, как это планировалось, а к необдуманным кадровым перестановкам и отказу от перспективных направлений развития».

В тот же день со стороны нового состава топ-менеджмента «Про-Инвест-ИТ» поступило заявление о том, что «команда менеджеров, ранее возглавлявшая компанию, выведена из нее в связи с неудовлетворительными результатами работы за 2001-2002 год. Руководитель департамента разработки Михаил Коркишко и руководитель департамента сбыта Елена Тарасова сняты с занимаемых должностей. Бывший генеральный директор «Про-Инвест-ИТ» Александр Кочнев покинул компанию из-за несогласия с позициями акционеров по вопросам оценки результатов работы компании и стратегии ее развития».

Как рассказал IT-daily Александр Кочнев, конфликт с акционерами как таковой начался с увольнения руководителя департамента сбыта «Про-Инвест-ИТ» Елены Тарасовой, с чем г-н Кочнев не был согласен. Претензии совета акционеров относительно неудовлетворительных итогов деятельности Александр Кочнев прокомментировал следующим образом: «За последний год абсолютная прибыль компании выросла, рентабельность — снизилась. Но это естественно для всех компаний, которые инвестируют деньги в новые проекты. Таким проектом была система бюджетирования, от которой акционеры решили отказаться. А разработки в этом направлении уже велись. Все те годы, что я возглавлял компанию, мы придерживались стратегии выхода на рынок с новыми продуктами. От этого также решено отказаться. Я объясняю такую позицию собственников компании тем, что они хотят сейчас получить больше денег».

Александр Кочнев также рассказал IT-daily о том, что руководитель департамента разработки Михаил Коркишко был уволен уже после его ухода из «Про-Инвест-ИТ». Также вместе с бывшим генеральным директором из компании ушли руководитель проекта Audit Expert Георгий Земитан, руководитель интернет-проектов Игорь Пашанин, еще несколько сотрудников.

Как рассказал IT-daily новый руководитель компании «Про-Инвест-ИТ» Константин Меркулов, совмещающий сегодня должность генерального директора с финансовым, новая стратегия компании связана в первую очередь с дальнейшим продвижением уже созданных программных продуктов и разработкой их новых версий. От разработки и создания системы бюджетирования компания отказалась по той причине, что рынком данная система пока не востребована.

В результате реорганизации в состав топ-менеджмента вошли:
Денис Калинин — руководитель Центра систем стратегического управления (ранее руководитель направления международных продаж);
Виталий Порубов — руководитель Центра CRM (ранее руководитель департамента внедрения);
Владимир Вертоградов — руководитель отдела маркетинга (ранее руководитель программы Sales Expert);
Маргарита Чурюканова — руководитель отдела сбыта;
Владимир Шишков — руководитель отдела разработки (ранее руководитель департамента поддержки пользователей).

Должности руководителей продуктовых проектов (в том числе и Audit Expert) были упразднены. Все эти преобразования произошли в компании в течение сентября-октября текущего года.

В конце сентября бывший состав топ-менеджмента «Про-Инвест-ИТ» зарегистрировал собственную компанию ITeam, специализирующуюся на предоставлении консалтинговых услуг по выбору и внедрению информационных технологий, а также разработке программного обеспечения.

 В продолжение темы:
2002-11-11   ITeam и «Альт» наконец договорились
2003-04-25   «Про-Инвест ИТ» подобрала себе нового гендиректора

 

← сентябрь 2002 18  21  22  23  24  25  28  29  30 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!