На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-11 на главную / новости от 2002-11-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 ноября 2002 г.

ITeam и «Альт» наконец договорились

В понедельник, 11 ноября, консалтинговая компания ITeam* объявила о заключении партнерского соглашения с фирмой «Альт», которая совмещает консалтинговые услуги и разработку ПО для инвестиционно-аналитической деятельности.

Как рассказал IT-daily генеральный директор ITeam Александр Кочнев, попытки заключить партнерский договор с «Альтом» предпринимались им еще в то время, когда он возглавлял компанию «Про-Инвест-ИТ». Однако из-за того, что программные продукты, разрабатываемые компаниями, напрямую конкурировали на рынке (и те, и другие служат для анализа финансово-хозяйственной деятельности и оценки эффективности инвестиционных проектов), попытки наладить партнерские отношения не увенчались успехом.

Фирма ITeam, позиционирующая себя как независимого консультанта в области корпоративного управления, по словам ее руководителя, «уже не занимается стратегическим консалтингом, а перешла на уровень ниже — туда, где обеспечивается выполнение стратегических планов».

Соглашение компании подписали на прошлой неделе.

Таким образом, «Альт» будет заниматься консалтингом в области стратегического менеджмента, а ITeam — аналогичной деятельностью в сфере бюджетирования.

Кроме того, ITeam заключила договоры со всеми отечественными и зарубежными разработчиками систем бюджетирования. Их, по словам г-на Кочнева, оказалось около двенадцати. Приблизительно половина из этих разработчиков — российские компании.

*Напомним, компания ITeam была образована в сентябре текущего года бывшими топ-менеджерами фирмы «Про-Инвест-ИТ». Генеральным директором ITeam является бывший генеральный директор «Про-Инвеста» Александр Кочнев. Работой направления внедрения систем руководит Георгий Земитан (на прежнем месте работы он возглавлял проект Audit Expert), направлением по работе с клиентами управляет Елена Тарасова (возглавляла в «Про-Инвесте» сбытовое подразделение), руководство интернет-проектами осуществляет Игорь Пашанин (занимал в «Про-Инвесте» аналогичную должность), за разработку систем отвечает Михаил Коркишко (он возглавлял департамент разработки).

 

 Предыдущие публикации:
2002-10-24   Топ-менеджмент «Про-Инвест-ИТ» изменился в лице

 

← октябрь 2002 4  5  6  10  11  12  13  14  15 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!