На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-18 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 18 февраля 2008 г.

 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Ведомство проводит аукцион…
 
Для достижения этой цели будут использованы денежные средства и акции…
 
На этот раз по Курской области…
 
Оператор задумал модернизировать и расширить существующую беспроводную сеть…
 
На автоматизацию процессов ФХД…
 
Переведены сотрудники и партнеры, перенесены продукты…
 
Ему потребовался подрядчик по СКС…
 
Что не мешает компаниям прорабатывать механизм объединения…
 
Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде…
 
Ее намечено организовать на базе MPLS-сети…
 
Для автоматизации анализа данных…
 
Компания AR Infotek объявила о выпуске новой встраиваемой системы Pipal 6002. Она отличается высокой производительностью при использовании чрезвычайно малопотрбеляющего процессора с быстродействующими чипсетами Intel 915GME + ICH 6M. Pipal 6002 поддерживает разные процессоры Intel Pentium M или Celeron M с системной шиной 400/533 МГц и двухканальную память  SODIMM DDRII емкостью до 1,5 Гбайт. Корпус системы Pipal 6002 снабжен малошумящим вентилятором с низкой скоростью вращения. Этот надежный и долговечный вентилятор способен непрерывно работать минимум 100 тыс. часов и идеально подходит для систем, которые постоянно включены.
 
Корпорация Omni Enterprise выпустила новую салфетку и гель для очистки ЖК-экрана. Благодаря своей невероятно тонкой структуре микрофибра удаляет тончайшие, микроскопические частицы грязи и жира с любой поверхности. Уникальная формула исключает мелкие частицы, чтобы не повредить экран. Жидкий гель не содержит спирта и аммиака, предназначен для удаления пыли, грязи и отпечатков пальцев, не разрушая защитного покрытия дисплея.
 
High-Definition Multimedia Interface (HDMI) — это лицензируемый, полностью цифровой интерфейс, который позволяет передавать некомпрессированные потоки аудио/видео. Он обеспечивает связь между любым совместимым источником цифрового аудио/видео-сигнала, таким как ТВ-адаптер, DVD-плеер, ПК, цифровой видеорекордер или видеоигровая консоль, и совместимым цифровым аудио и/или видеомонитором, таким как цифровой телевизор. В отличие от традиционных кабелей аудио/видео, кабели HDMI позволяют синхронизировать передачу видео- и аудиосигналов. Это не только упрощает настройку системы, но и защищает от потери сигнала и помех. В последние годы HDMI становится важной отличительной чертой все большего числа новых цифровых продуктов для повышения качества звука и изображения.
 
Для SSD характерна более высокая надежность, более короткое время загрузки и более быстрый запуск приложений, чем у накопителей на жестких магнитных дисках. Кроме того, благодаря SSD время автономной работы ноутбуков от батарей можно повысить на 20%. Накопители Samsung демонстрируют самую высокую плотность данных среди SSD, представленных на рынке комплектующих для мобильной вычислительной техники.
 
KVM-переключатель KH1516i – устройство управления, обеспечивающий доступ с одной KVM-консоли ко множеству компьютеров. Устройство использует протокол связи TCP/IP, доступ к устройству может быть осуществлен с любого компьютера в сети, где бы компьютер ни находился – в зале, на улице или в другой половине земного шара.
 
Компания BOSER Technology представила 15-дюймовые ультратонкие безвентиляторные панельные компьютеры серии BPF-3215, основанные на процессоре Intel Pentium M/Celeron M 1.3 ~ 1.8 ГГц или Intel Celeron M 600 МГц/512кБ с ультранизким энергопотреблением. Они имеют интегрированный на плате графический контроллер, двухпортовый Ethernet, аудио с 2-Вт стерео усилителем и динамиком, разъем Compact Flash, 2 последовательных (COM) порта, 3 порта USB 2.0, один 2.5" отсек для жесткого диска и отсек для тонкого привода CD-ROM.
 
RMC-4F-2 имеет десять доступных 5.25" дисковых отсеков, что позволяет конфигурировать этот системный корпус начального уровня под различную общую ёмкость хранения, варьируя количество и ёмкость устанавливаемых жестких дисков. При его разработке главным было увеличить возможности расширяемости и гибкости системы. Подходящей областью приложения нового корпуса является файл-сервер и дисковый RAID-массив.
 
Компания Taiwan Commate Computer Inc.(COMMELL), мировой лидер по производству промышленных системных плат форм-фактора мини-ITX, представила новую материнскую плату LV-682, поддерживающую мобильные процессоры AMD Turion 64 x2, Turion 64 и Sempron (разъем AMD S1). Она создана на основе чипсета ATI RS690E с интегрированным 2D/3D графическим движком ATI Radeon X1250, поддерживающим одновременный вывод изображения на два независимых дисплея. Предлагаемый оптимизированный дизайн с высокой степенью интеграции обеспечивает высокую производительность при низком уровне энергопотребления, что очень важно для таких интегрированных решений, как тонкие клиенты, игровые станции, киоски, торговые точки, а также для других интегрированных приложений с графическим выводом информации.
 
Planet ICA-525 – инфракрасная антивандальная веб-камера с радиусом действия до 20 метров, имеющая высокопрочный погодоустойчивый корпус, соответствующий стандарту IP66. Она пригодна для как для внутренней, так и для наружной установки. Благодаря специально разработанному дизайну отлитого под давлением алюминиевого корпуса, камера надежно защищена от искусственного разрушения. Кроме этого, водостойкая конструкция с твердым устойчивым к коррозии корпусом обеспечивает надежную работу в любых, самых неблагоприятных условиях окружающей среды.
 
Для большинства производителей главной целью сегодня является достижение более высокой производительности, предложение большего количества полезных функций устройства при более низком энергопотреблении. Основанное на чипсете Intel 3100 с поддержкой энергоэффективных двухъядерных процессоров Intel Xeon LV и Xeon ULV, а также процессора Intel Celeron, прикладное сетевое устройство Lanner FW-8556 обеспечивает большую производительность на единицу потребляемой энергии, чем x86-платформы предыдущего поколения. Его сетевые порты соединяются напрямую к северному мосту через 2 разъема PCI-Express x4, улучшая тем самым производительность ввода/вывода по сравнению с моделями предыдущего поколения. К тому же, имея возможность получить от 5-ти до 9-ти гигабитных сетевых портов, включая оптоволоконную и медную опции, вы можете быть уверены в том, что найдете платформу, соответствующую вашим требованиям.
 
Организация DotMobi, которая продвигает и управляет доменом верхнего уровня для мобильных телефонов, предложила каталог спецификаций практически всех телефонов, имеющихся на рынке, чтобы облегчить жизнь разработчикам
 
Forrester Research понизила свой прогноз в отношении закупок ИТ на 2008 год как в США, так и во всем мире
 
← 17 февраля 2008 19 февраля 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!