На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-18 на главную / новости от 2008-2-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 февраля 2008 г.

64-ГБ 1,8-дюймовые твердотельные накопители от Samsung

«Мы наблюдаем стремительный рост интереса к SSD среди изготовителей комплектного оборудования всего мира на фоне ускоряющегося продвижения ноутбуков премиум-класса на базе SSD, особенно в категории ультрамобильных», — заявил маркетинговый директор подразделения флэш-памяти Samsung Semiconductor Джим Эллиотт.

64-гигабайтный SSD состоит из 64-х 8-гигабитных (Гб) модулей одноуровневой флэш-памяти. Использование 51-нанометрового технологического процесса позволяет перейти к производству более миниатюрных компонентов, причем ширина цепей каждого модуля составляет всего 1/2500 часть толщины человеческого волоса.

Samsung прикладывает максимум усилий по расширению рынка SSD. Пристальное внимание отрасли к сверхлегким и сверхтонким ноутбукам на их базе наглядно демонстрирует, что рынок с самого начала поддерживает новый тип носителей данных. Кроме того, Samsung уже выпускает ультрамобильные персональные компьютеры (UMPC) с 32-гигабайтными SSD. SSD также рассматривают как удачную замену жестким дискам в серверных приложениях — например, в рекламе и поисковых машинах. Прочие цифровые потребительские продукты наподобие камкордеров, КПК и принтеров теперь можно оборудовать SSD емкостью от 4 до 64 ГБ.

Массовое производство 64-гигабайтных SSD выводит Samsung на место крупнейшего мирового производителя SSD высокой емкости. Стремительный рост рынка 1,8-дюймовых SSD подтолкнет спрос на даже более миниатюрные их форматы для использования в мобильной потребительской электронике, и это приведет к появлению цифровых продуктов новых типов. В ближайшие три года большое распространение также должны получить 2,5- и 3,5-дюймовые SSD для использования в стандартных ноутбуках и настольных ПК соответственно.

Согласно расчетам Samsung, с текущего момента по 2010 год спрос на SSD должен увеличиться на 270%, и этот сектор рынка станет наиболее быстро растущим сегментом индустрии флэш-памяти NAND.

Информация о компании

Компания Samsung была образована в 1969 году. Через год сотрудничество с Sanyo Electric привело к слиянию компаний и образованию корпорации Samsung Electronics. В августе 1973 года главный офис корпорации переехал в Сувон (Южная Корея), а к декабрю было завершено строительство завода по производству бытовой электроники. Позже к корпорации присоединилась корейская компания Semiconductor Co., положив начало массовому производству стиральных машин и холодильников.

В 1983 году началось производство персональных компьютеров (модель: SPC-1000). Через год было открыто торговое представительство в Англии и завод по производству видеомагнитофонов в США, а также завершено строительство крупнейшего завода по
производству микроволновых печей (2,4 млн штук в год).

К 1989 году Samsung Electronics заняла 13 место в мире по выпуску полупроводниковых изделий и открыла заводы в Таиланде и Малайзии. Через два года объем экспорта корпорации составил 4 млрд долларов США.

К 1998 году корпорация завладела основной долей рынка жидкокристаллических мониторов и начала массовое производство цифровых телевизоров. В январе 1999 года Samsung Electronics получила приз «Лучшая компания по производству бытовой электроники», ежегодно присуждаемый журналом Forbes Global.

Корпорация Samsung Electronics впервые вышла на российский рынок 16 лет назад. За этот период ее продукция завоевала широкое признание у российских потребителей. Об успехе компании свидетельствуют заслуженная известность и огромная популярность бытовой техники марки Samsung, благодаря которым компания вошла в тройку лидеров российского рынка электроники. Телевизоры Samsung Electronics три раза подряд становились победителями ежегодного конкурса «Народная марка».

 

← январь 2008 13  14  15  17  18  19  20  21  22 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!