На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-18 на главную / новости от 2008-2-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 февраля 2008 г.

«Смартс» вновь обратилась в Alcatel-Lucent

Недавно компания Alcatel-Lucent объявила о том, что «Средневолжская межотраслевая ассоциация радиотелекоммуникационных систем» («Смартс») приобретет у нее оборудование для модернизации и расширения существующей беспроводной сети, работающей в нескольких регионах России.

По утверждению иностранной фирмы, ее продукция будет использована российским оператором с тем, чтобы расширить зону покрытия и увеличить емкость сети в Пензенской, Самарской и Саратовской областях, а также в республиках Татарстан и Башкортостан. Кроме того, Alcatel-Lucent собирается модернизировать существующую сетевую инфраструктуру «Смартса».

По условиям контракта Alcatel-Lucent должна поставить «Смартсу» подсистемы BSS, включающие сдвоенные приемопередатчики Twin TRX (позволяют вдвое увеличить емкость базовых станций в густонаселенной городской среде, расширяют покрытие в сельской местности и до 30% сокращают энергопотребление). Также «Смартс» получит контроллеры базовых станций (BSC) с архитектурой АТСА (Advanced Telecom Computing Architecture). Alcatel-Lucent поставит, установит и интегрирует все названные продукты, а также модернизирует уже работающие в сети оператора базовые станции, коммутаторы и системы управления собственного производства.

Проект предполагается реализовать в несколько этапов. Первый и основной из них будет завершен к апрелю текущего года.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

 Предыдущие публикации:
2007-08-31   «Смартс» намерен обновить свои сети в пяти регионах

 

← январь 2008 13  14  15  17  18  19  20  21  22 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!