На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-10 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 10 мая 2006 г.

 
Что и сколько сообщали СМИ в апреле о производителях ноутбуков...
 
Стенд на колесах начал работать на «Связь-Экспокомме»...
 
Вам надоели скучные прямоугольные флэш-диски? Тогда Card Drive U510 определенно для вас. Он определенно привлечет ваше внимание благодаря большей емкости, чем у любого традиционного флэш-диска, и габаритах как у кредитной карты, так что он легко поместится в кошелек!
 
Маршрутизатор Micronet SP3368 108M Wireless ADSL2+ Modem объединяет в одном устройстве модем ADSL2+, узел доступа к беспроводной сети 108 Мбит/с, маршрутизатор и коммутатор на четыре порта. Он идеально подходит для новых мультимедиа-коммуникаций через Интернет.
 
Компания Enterprise System Corp. (IESC), специализирующаяся на серверном программном обеспечении, представила систему управления Enterprise Server Management Software (ESMS).
 
Устройство 24Guard-RC идеально защитит жесткий диск компьютера от отказа программного обеспечения, вызванного вирусом, посторонним вмешательством, случайным сбоем, нештатной ситуацией, условиями «синего экрана» Windows, ошибками системного реестра и т.п. Оно защищает также и параметры настройки BIOS.
 
Развивая свою инновационную конструкцию универсальных жидкостных систем охлаждения, которая существенно упрощает процесс установки и обеспечивает превосходное охлаждение, Cooler Master представляет новую жидкостную систему охлаждения для графических плат AQUAGATE Viva. Ее специальная функция сигнализации минимизирует повреждения, вызванные неправильной работой системы. Чтобы обеспечить максимальную гибкость в условиях ограниченного пространства, радиатор с двумя 70-мм вентиляторами и датчиком температуры можно установить в слоты PCI, на боковые панели, в отсек для жесткого диска или в отсек для CD/DVD. AQUAGATE Viva с первым в мире микронасосом «два в одном» поддерживает как мощные графические платы (с графическими процессорами nVIDIA и ATI), так и новейшие центральные процессоры (K8 и P4).
 
Принт-сервер совместим с большинством популярных двунаправленных многофункциональных USB принтеров от Canon, Epson, Lexmark, Avision, HP, Samsung, Brother и других производителей. Многофункциональный принтер выступает как Принтер, Факс и Сканер в одном устройстве, позволяющем его совместное использование через локальную вычислительную сеть.
 
Компания Evalue представляет новый, совместимый по требованиям стандарта защиты окружающей среды (ROHS), компьютер-в-модуле форм-фактора ETXexpress – the ESM-2850. Он соответствует стандарту COM Express международного консорциума PICMG (PCI Industrial Computer Manufacturers Group) и включает поддержку таких современных технологических решений, как PCI Express, Gigabit Ethernet, USB 2.0, SATA, LVDS и Serial DVO, и все это при экстремально компактных размерах - 95 x 125 мм. С помощью процессора Intel Pentium M и ядра Intel 915GM, компьютер ESM-2850 может иметь частоту до 2.26 ГГц и ёмкость оперативной памяти DDR2 до 1 ГБ (на частоте 533 МГц), что обеспечивает удовлетворение самых больших требований по производительности. Интеграция старых и новых технологических решений в компьютерном модуле ESM-2850 гарантирует мягкий переход от уже устаревающей традиционной схемы ETX (PCI, IDE) к ETXexpress (PCI Express, SATA).
 
Компания Freescale Semiconductor представила два новых семейства 32-разрядных микроконтроллеров архитектуры 68K/ColdFire.
 
Компания Acronis, переработала два своих набора инструментов — Acronis Disk Director Server 10.0 и Acronis Disk Director Suite 10.0.
 
Компания Sybase выпустила версию 10.5 своего средства разработки PowerBuilder.
 
С 3 по 7 июля в Таганроге пройдет 8-я международная научно-практическая конференция “Информационная безопасность — 2006”.
 
Созданный для пользователей, требующих гибкость подключения, внешний переносной отсек O'TOSTORE TB-M12O SATA HDD позволяет использовать ваш SATA жесткий диск с интерфейсом eSATA, USB 2.0 или FireWire 800. Эта новая возможность обеспечивается за счет преобразования сигнала SATA в новый eSATA, USB 2.0 или FireWire 800, что, в итоге, гарантирует применение отсека с практически любым современным компьютером.
 
В понедельник компания Silicon Graphics объявила о том, что она подала иск о защите от претензий кредиторов по закону о банкротстве (Chapter 11) и надеется провести реорганизацию и избавиться от финансовых проблем
 
В понедельник, на торжественной пресс-конференции в Sony Pictures Studios, в Лос-Анджелесе, компания объявила цены и сроки выпуска новой игровой консоли, а также впервые продемонстрировала контроллер для PS3
 
← 9 мая 2006 11 мая 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!