На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-10 на главную / новости от 2006-5-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 мая 2006 г.

Sybase обновляет PowerBuilder

Компания Sybase выпустила версию 10.5 своего средства разработки PowerBuilder. В новой версии была усовершенствована технология DataWindow, избавляющая разработчиков от необходимости писать сложные SQL-запросы путем применения декларативного программирования для создания бизнес-логики приложения. Теперь в ней реализована функция автоматического определения размера всех секций отчетов, а не только секции основных данных, что упростит создание сложных форм и сообщений. Кроме того, появилась возможность просмотра данных в иерархическом порядке с помощью нового представления TreeView DataWindow, благодаря чему можно легко увидеть данные в иерархическом порядке.

Были внесены усовершенствования в интегрированную среду разработки (IDE), например, переработано меню. Часть изменений, правда, носит скорей косметический характер — так, поменялся дизайн использующихся картинок и иконок, что, по мнению создателей PowerBuilder, улучшит восприятие символов и понятий, заключенных в этих изображениях.

Изменениям и дополнениям подвергся и набор объектов, с помощью которых создаются приложения. Так, появился объект DateTimePicker, облегчающий ввод даты и времени в формы; реализована поддержка маски ввода данных в колонки таблиц; расширены возможности редактирования и форматирования текста, предоставляемого объектом RichTextEdit.

Среди невидимых глазу изменений — улучшенная поддержка веб-служб на основе технологии .NET, новые типы данных Byte и Decimal (последний обеспечивает хранение и обработку 30-разрядных десятичных чисел), поддержка новых СУБД Sybase ASE 15 и Oracle 10g.

И. С.

 

← апрель 2006 4  5  6  9  10  11  12  13  14 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!