На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-10 на главную / новости от 2006-5-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 мая 2006 г.

Компьютер-в-модуле Evalue ESM-2850, созданный в форм-факторе ETXexpress, превосходит ограничения по размеру

Кроме свойств, описанных выше, интегрированный чипсет южного моста ICH6-M также поддерживает новейшую технологию Intel High Definition Audio, которая позволяет увеличить пропускную способность для высококачественного звука. Дополнительные функции, включающие такие средства высокоскоростного ввода/вывода, как 8 портов USB 2.0, два интерфейса serial ATA и 8-бит GPIO, обеспечивают работу системы с имеющимися у пользователя периферийными устройствами; возможность гигабитных сетевых подключений по стандарту Gigabit Ethernet предоставляется встроенным контроллером Marvell 88E8053.

Чипсет Intel 915GM GMCH совмещен с графическим ускорителем на ядре Intel Graphics Media Accelerator 900 (Intel GMA 900), который способен обеспечить в 1.5 раза большую производительность, чем предыдущий графический чипсет от компании Intel. Он поддерживает технологию трехмерного графического ускорения Microsoft DirectX 9 и работает с различными типами сигналов дисплея: CRT, HDTV, также, как и LVDS, с разрешениями до 1600x1200. В дополнение к встроенной графической поддержке, компьютер ESM-2850 имеет на борту системную шину PCI Express, предназначенную для будущей модернизации при помощи высококачественной графической карты PCI Express x16 или различных карт, которые можно устанавливать в четыре слота PCI Express x1. Другие возможности расширения доступны посредством четырех шин PCI.

В форм-факторе ETXexpress адоптированы те же принципы компьютера-в-модуле, что и в ETX. Из-за того, что дизайн базовой платы создавался независимо и отдельно от процессорного модуля, разработка ее в специфическом форм-факторе существенно упрощена и, соответственно, не требуется на это большого количества времени, также, как и времени на выпуск продукта на рынок, что очень важно для OEM потребителей. Однако, ETXexpress все же адаптировал в себе такие сигнальные стандарты ETX, как UDMA, Ethernet, LPT, USB 1.1 наряду с современными высокоскоростными последовательными сигнальными интерфейсами, включая PCI Express, SATA, Gigabit Ethernet и USB 2.0. Таким образом, пользователи получили альтернативные возможности по повышению производительности компьютерной системы.

Потенциальные области применения для компьютерного модуля ESM-2850 включают тестовое, измерительное и медицинское оборудование, средства безопасности, транспортные и другие автоматизированные системы, для которых необходима графическая обработка в реальном времени.

Основные свойства:

- Поддерживаются процессоры Intel Pentium M / Celeron M, по технологии 90-нм, разъемы µFC-PGA 478 / µFC-BGA 479
- Intel 82915GM чипсет
- Один разъем SODIMM, до 1 ГБ DDR2 SDRAM
- 2-канал. LVDS, Dual View, 5.1 CH Audio, HDTV
- Marvell 88E8053 Gigabit LAN
- 4 PCI, 3 PCI Express x1, 1 PCI Express x16
- 2 SATA, 8 USB 2.0, 8-бит. GPIO
- Возможна безвентиляторная работа

 

← апрель 2006 4  5  6  9  10  11  12  13  14 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!