На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-10 на главную / новости от 2006-5-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 мая 2006 г.

Avaya показывает и говорит

В среду, 10 мая, в «Экспоцентре» на Красной Пресне открылась выставка «Связь-Экспокомм 2006», на которой, как и ожидалось, начал свою работу Avaya Mobility Truckстенд на колесах, проехавший за три месяца панъевропейского Avaya Mobility Road Show уже по семи странам и как раз ко времени открытия выставки добравшийся до Москвы.




В столице России — на «Связь-Экспокомме» — Mobility Truck был превращен в настоящий выставочный стенд, причем здесь нашлось место не только представляемому компанией Avaya оборудованию, но и льву Лео — символу чемпионата мира по футболу.





Впрочем, стоит оговориться, в данном случае Avaya демонстрирует не столько свою технику, сколько ее возможности по организации интеллектуальных коммуникаций. Речь идет об Avaya One-X Mobile, о выносе G350 (он подключен к серверу в московском офисе Avaya), об IP- и SIP-телефонах, о VPN-телефоне и пр. Именно поэтому среди представленных на стенде устройств собственно новинок и нет — названные продукты уже известны на рынке.



Здесь же Avaya занимается разъяснением возможностей своих решений, рассказывает о тенденциях развития рынка телекоммуникаций. Главным образом о тех, которые имеют непосредственное отношение к тому, как заказчики и клиенты могут использовать современные коммуникации в своем бизнесе.

Все это не остается без внимания посетителей Avaya Mobility Truck, внутри которого компания проводит соответствующие семинары. (О чем спрашивают заказчики специалистов Avaya — в ближайших публикациях.)

В частности, при демонстрации решений компания делает акцент на то, что она направляет свои усилия в сторону разработки «голосовых» и универсальных приложений реального времени, которые будут работать на устройствах любых производителей. Правда, при этом Avaya отмечает, что это станет возможным лишь тогда, когда ее уважаемые конкуренты начнут использовать в своих продуктах общепринятые стандарты.



Пока же, в качестве примера, компания продемонстрировала на своем стенде IP-телефон Cisco, на котором установлены программные приложения Avaya.

Впрочем, как было отмечено в первый же день работы выставки, посетителей передвижного стенда Avaya интересуют не только эти аспекты использования техники и не только «живая» демонстрация интеллектуальных коммуникаций. Многие IT-специалисты — а именно они составляют большинство посетителей выставки — приходят на стенд с конкретными вопросами использования оборудования и технологий Avaya в работе своих предприятий. И ни один из них сотрудники представительства компании не оставляют без ответа.


А в добавление ко всему сказанному стоит напомнить, что любая выставка не обходится без элементов праздника и шоу. Вот и Avaya решила порадовать своих гостей розыгрышем ноутбука IBM ThinkPad.

Соответствующее мероприятие намечено на 12 мая.








ФОТОРЕПОРТАЖ

Добро пожаловать в Avaya Mobility Truck

Зазвонил телефон

Что у нас здесь интересного?

Одно из самых тихих мест. За Avaya Mobility Truck

Взгляд изнутри

На всех хватит

Вам интересно? Мы готовы рассказать и показать

 

← апрель 2006 4  5  6  9  10  11  12  13  14 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!