На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-10 на главную / новости от 2006-5-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 мая 2006 г.

Простой способ администрирования серверов при помощи IESC ESMS

Сегодня люди, ответственные за управление вычислительными центрами и ИТ-подразделениями предприятий, сталкиваются с множеством проблем. Большинство ИТ-систем развивалось постепенно и в результате содержит смесь из разных платформ и моделей оборудования.

IESC ESMS обеспечивает простой, удобный и безопасный способ управления через сеть множеством разнородных серверов. ESMS позволяет ИТ-менеджерам и системным администраторам использовать веб-интерфейс для управления отдельными частями инфраструктуры. Поддерживая дистанционную установку ОС и распространение образов жесткого диска, ESMS позволяет более эффективно управлять серверами и уменьшить их время простоя.

ESMS беспрепятственно интегрируется с ESMS Agent, который представляет собой продукт IESC для управления сервером, образуя единый блок. Для дистанционной инсталляции ОС применяется служба ESMS RIS, которая позволяет создавать и распространять образы диска на другие серверы для ускоренной установки или обновления операционных систем.

Простой и удобный интерфейс пользователя
Кроме текстового режима работы, ESMS поддерживает интерактивный графический режим через веб-браузер.

Управление blade-серверами и кластерами серверов
ESMS Grouping Management поддерживает виртуальную панель для управления blade-серверами и фермой кластерных серверов. Администраторы могут легко получать информацию через эту панель.

Поддержка инсталляции ОС и распространения образов жесткого диска
Администратор может дистанционно устанавливать операционные системы, а также создавать и распространять образы жесткого диска. При помощи ESMS Job Management все эти действия могут планироваться и выполняться по расписанию.

Контроль за различными состояниями системы
ESMS обеспечивает отображение разнообразной информации, включая сведения об оборудовании, программном обеспечении, ресурсах, а также о состоянии системы, отдельных шкафов и устройствах. Администратор может получать сигналы о любых контролируемых событиях по электронной почте, через ловушку SNMP или в виде сообщений SMS на сотовый телефон.

Удобное дистанционное управление
Пульт дистанционного управления, удаленная техническая служба, служба serial over LAN и виртуальные панели, присутствующие в ESMS, позволяют администратору легко управлять системой.

 

← апрель 2006 4  5  6  9  10  11  12  13  14 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!