На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-9 на главную / новости от 2006-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2006 г.

Мининформсвязи предлагает регионам поделиться программно-аппаратными решениями

В четверг, 9 ноября, Мининформсвязи объявило о проведении очередного «регионального» конкурса — по отбору субъектов РФ для отработки и внедрения в 2007-2008 годах на их территориях типовых программно-аппаратных решений, созданных в рамках ФЦП «Электронная Россия».

Напомним, недавно министерство объявило о проведении подобного конкурса по выбору субъектов РФ, в которых можно реализовать пилотные проекты по внедрению государственной автоматизированной системы (ГАС) «Управление». Ранее такие конкурсы в рамках «Электронной России» проводило Минэкономразвития.

Мининформсвязи предлагает регионам присылать на названный конкурс проекты готовых решений, удовлетворяющих определенным требованиям. Если решение будет признано Федеральным агентством по информационным технологиям (Росинформтехнологии) перспективным, то агентство будет проводить конкурс по выбору подрядчика по доработке «решения с учетом требований по его типизации и последующему распространению в других субъектах федерации». При этом Росинформтехнологии обязуются обеспечить финансирование из федерального бюджета работ по подготовке профилей типовых программно-технических решений, созданию готовых и пригодных к тиражированию типовых программно-технических решений, разработке типовых планов их внедрения и технической документации, по подготовке к вводу в эксплуатацию типовых программно-технических решений в отобранных субъектах и т. п.

Непосредственно на указанные работы пойдут средства, выделенные агентству на реализацию мероприятия «Создание типовых программно-технических решений поддержки деятельности органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления», которое включено в перечень проектов «Электронной России». Точный объем бюджетных инвестиций будет определен после принятия закона «О федеральном бюджете на 2007 год».

Что касается собственно будущих типовых решений, то Росинформтехнологии рекомендуют регионам разрабатывать и присылать на конкурс проекты в области создания информационной системы (ИС) планирования и мониторинга социально-экономического развития субъекта РФ, ИС управления бюджетным процессом субъекта, управления государственным имуществом региона, ИС обеспечения социальной поддержки обслуживания населения, ИС поддержки лицензирования отдельных видов деятельности, ИС управления жилищно-коммунальным комплексом и ИС поддержки оказания органами власти субъектов РФ государственных услуг с использованием электронных средств коммуникаций, а также на принципах «одного окна».

Мининформсвязи принимает заявки на участие в этом конкурсе до 15 декабря.

С сообщением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте Мининформсвязи.

 

 Предыдущие публикации:
2006-10-23   Регионам предложили поучаствовать в создании ГАС «Управление»
 В продолжение темы:
2006-12-25   Минэкономразвития намерено вести «Электронную Россию» в «духе» административной реформы

 

← октябрь 2006 2  3  7  8  9  10  13  14  15 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!