На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-21 на главную / новости от 2005-10-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 октября 2005 г.

Россвязьнадзор занес в реестр самых «существенных» операторов

В пятницу, 21 октября, Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) объявила о том, что накануне прошли еще два заседания комиссии по вопросам ведения реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования.

Напомним, первое заседание комиссии состоялось в начале текущей недели, и тогда было принято решение о внесении в реестр существенных операторов семи компаний.

Как и предполагалось, на следующих двух заседаниях комиссия рассматривала «дела» еще 12 операторов: «Сибирьтелекома», «Южной телекоммуникационной компании», «ВолгаТелекома», «Уралсвязьинформа», «Таттелекома», «Казанской городской телефонной сети», «Чукоткасвязьинформа», «Тывасвязьинформа», «Сахателекома», ФГУП «Управление электросвязи республики Ингушетия», ФГУП «Электросвязь» в Чеченской республике и «Московской городской телефонной сети» (МГТС).

Члены комиссии пришли к выводу, что эти компании имеют в географически определенной зоне нумерации «не менее чем 25% монтированной емкости, либо имеют возможность пропуска не менее чем 25% трафика».

В результате было принято решение о внесении этих фирм в реестр. Теперь цены на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, предоставляемые названными компаниями, будет устанавливать государство. При этом операторы будут обязаны опубликовать в отраслевых средствах массовой информации условия присоединения к своим сетям.

Таким образом, в реестр существенных операторов вошли почти все дочерние предприятия холдинга «Связьинвест» — начиная с межрегиональных компаний связи (МРК) и заканчивая МГТС, в которой холдинг владеет 28% акций.

Следующее заседание комиссии по вопросам ведения реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, намечено на декабрь текущего года.

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-19   Россвязьнадзор открыл счет «существенным» операторам
 В продолжение темы:
2005-10-25   «Существенным» операторам уже можно готовить себя к жизни по «Правилам»
2006-03-13   Россвязьнадзор приступил к разбору споров существенных операторов с несущественными
2006-03-31   Россвязьнадзор приступает к проверке существенных операторов

 

← сентябрь 2005 17  18  19  20  21  23  24  25  26 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!